Меню

Новости

Лариса Вербицкая,Василиса Гусарова, Катрин Борисов посетили выставку британского фотографа Майлза Олдриджа

Лариса Вербицкая,Василиса Гусарова, Катрин Борисов посетили выставку британского фотографа Майлза Олдриджа
В Центре фотографии имени братьев Люмьер состоялось открытие выставки британского fashion-фотографа Майлза Олдриджа. «Король цвета» — именно так его называют в мире глянца, создает обложки для таких журналов, как Vogue, Harper's Bazaar, GQ, Vanity Fair, Numéro, The New York Times и The New Yorker с 1995 года.
AD
AD
Вернисаж посетили: Лариса Вербицкая, Василиса Гусарова, Федор Гамалея, Дмитрий Семаков, Игорь Андреев, Катрин Борисов, Ирина Николаева.

Открыла вернисаж Наталья Литвинская, главный куратор галереи: «Олдридж — это та фотография, с которой работать очень непросто. Она кричит, даже выкрикивает и выпрыгивает. Мне кажется, нам удалось все это показать. 3 и 4 декабря в Москву приедет сам автор и проведет большую вечернюю экскурсию для всех желающих».
Наталья Герасина, куратор выставки, отметила несколько интересных фактов об авторе: «Олдридж рос в творческой атмосфере, потому что его отец был очень известным иллюстратором, который практически сформировал графический дизайн 60-х и 70-х. Он делал обложки для The Beatles и The Rolling Stones. Весь цвет, который вы видите в работах фотографа — это влияние его отца. Майлз в детстве сидел рядом с отцом и видел все эти яркие иллюстрации. И, собственно, иллюстрации часть его творческого процесса, потому что изначально Майлз планировал стать, как и его отец, иллюстратором. И одна из частей процесса, когда он готовится к съемке, это зарисовки и цикл «полароидов». Именно поэтому нам показалось очень важным добавить эти «полароиды» в экспозицию, чтобы у зрителя было представление о том, как работает автор. В представленных снимках мы видим очень много влияний из разных сфер искусства, в том числе из кино. Здесь так же есть совместные работы фотографа с современным итальянским художником Маурицио Каттеланом».
Лариса Вербицкая: «Только фотография способна запечатлеть и остановить ускользающее мгновение. Завораживающая выставка от «Короля цвета». Его взгляд обнажает характер, а его сочные фотографии, как хорошая шутка. Если начать объяснять, они уже не так хороши. Новая выставка — это настоящая цветотерапия от Майлза Олдриджа в Центре фотографии им. братьев Люмьер».
Василиса Гусарова: «Я впервые в жизни вижу фотографии Майлза в большом формате. Для меня это необычно, потому что я часто работаю не только в моде, не только для fashion-съемок, но и в рекламе. И Майлз является одним из тех фотографов, которого чаще всего приводят в референсах для рекламных съемок, особенно для коммерческого видео. И мне дико интересно видеть его работы в стенах хорошей галереи, потому что Центр имени братьев Люмьер зарекомендовал себя, как хорошая галерея, которая экспонирует важное искусство».
Катрин Борисов: «Я рада в очередной раз посетить этот прекрасный Центр, где показывают качественный фотографический материал, что довольно важно. Сегодня я увидела английского фэшн-фотографа, который не просто работает в этой индустрии, но еще и соприкасается с современным искусством. Мне понравился хоть и маленький, но симпатичный сюжет с Маурицио Каттеланом, очень здорово решена экспозиция. Коллеги, как всегда, очень постарались, и я рада, что московская публика увидит довольно большого, хоть и не самого известного, однако до сих пор творящего художника в области фэшн-фотографии».
Игорь Андреев: «Когда я шел по серой Москве в Центр фотографии имени братьев Люмьер, я совсем не ожидал увидеть столько цвета, провокации, которая так типична глянцу и, в принципе, глянцевой фотографии. Майлз Олдридж — это человек, который отождествляет собой классическую глянцевую фотографию: когда очень много фотошопа, очень много деталей, и при этом при всем всегда присутствует перевернутый мир. Очень круто, что он умеет удивлять, провоцировать, использовать фотошоп и показывать персонажей, какими он их видит. Эта выставка будет актуальна и тем, кто интересуется основами fashion-индустрии и fashion-фотографии, потому, что Майлз является одним из основоположников».
AD
AD
Аудиогид к выставке озвучила Маша Федорова, главный редактор VOGUE Россия.

Выставка открыта с 21 ноября 2019 по 23 февраля 2020.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325