Меню

Новости

Леонардо ДиКаприо номинировали на «Оскар»

Леонардо ДиКаприо номинировали на «Оскар»
ДиКаприо номинировали на «Оскар» в 2005, 2007 и 2014 годах, однако награду актер еще не получал.Надеемся, в этот раз удача улыбнется актеру.
AD
AD
Киноакадемия огласила список претендентов на «Оскар» 2016. В списке номинантов Леонардо Ди Каприо, документальный фильм «Зима в огне: Борьба Украины за свободу» Евгения Афинеевского, Брайан Крэнстон («Трамбо»), Мэтт Деймон («Марсианин»), Эдди Редмэйн («Девушка из Дании») и Майкл Фассбендер («Стив Джобс»).

На лучшую мужскую роль второго плана выдвинуты Кристиан Бэйл («Большая игра на понижение»), Марк Руффало («В центре внимания»), Марк Райланс («Шпионский мост»), Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»).

Также объявлены претенденты на «Оскар» в категории «Лучшая женская роль» - Кейт Бланшетт («Кэрол»), Бри Ларсон («Комната»), Дженнифер Лоуренс («Джой»), Шарлотт Рэмплинг («45 лет»), Сирша Ронан («Бруклин»).

Кроме того, объявлены актрисы, претендующие на награду в категории «Лучшая женская роль второго плана», — это Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»), Руни Мара («Кэрол»), Рейчел Макадамс («В центре внимания»), Кейт Уинслет («Стив Джобс»), Алисия Викандер («Девушка из Дании»).

В номинации "За лучший фильм" - «Игра на понижение», «Шпионский мост», «Бруклин», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Марсианин», «Выживший», «Комната» и «В центре внимания».

На награду в категории «Лучший режиссер» выдвинуты Адам Маккей, Джордж Миллер, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Ленни Абрамсон и Том Маккарти.

На награду в категории «Лучший оригинальный сценарий» претендуют «Шпионский мост», «Из машины», «Головоломка», «В центре внимания» и «Голос улиц».

Российский короткометражный мультфильм «Мы не можем жить без космоса» Константина Бронзита попал в число номинантов на премию «Оскар».

Соперниками российской ленты стали «Суперкоманда Санджая», «История медведя», «Мир завтра» и «Пролог».

Среди полнометражных анимационных фильмов за победу борются ленты «Аномализа», «Мальчик и мир», «Головоломка», «Барашек Шон» и «Воспоминания о Марни».

Прямая трансляция объявления номинантов на Оскар 2016 продолжается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325