Меню

Новости

Люби меня по-французски: Okko представил программу онлайн-кинофестиваля MyFrenchFilmFestival 2021

Люби меня по-французски: Okko представил программу онлайн-кинофестиваля MyFrenchFilmFestival 2021
В программу фестиваля вошли картины молодого поколения франкоязычных режиссеров, среди которых фильмы французского, бельгийского и канадского производства. Часть фильмов уже была отмечена наградами на международных кинофестивалях, а некоторые из них демонстрируются впервые.
AD
AD
Библиотека Okko пополнилась 13 полнометражными, 8 короткометражными и 9 короткометражными анимационными фильмами из программы MyFrenchFilmFestival 2021 года. У каждого зрителя есть уникальная возможность открыть для себя, не выходя из дома, авторские картины современных французских режиссеров, показанные на языке оригинала с субтитрами на 10 языках. Жанровое разнообразие фильмов-участников представлено комедиями, драмами и мелодрамами, документальными и анимационными картинами, а также фильмами ужасов.
Кадр из фильма «Орфей»
Кадр из фильма «Орфей»
Подписчики сервиса увидят полнометражные картины 2019 года «Герои не умирают» режиссера Од Леа Рапен, «Феличита» режиссера Брюно Мерл, «Пылкий призрак» режиссера Стефана Батю, «Моя земля» режиссера Мирьям Верро, «Я и моя бабушка» режиссера Стефана Рейтаузера, «Хочу ребенка» режиссера Софи Летурнер, «Ты заслуживаешь любви» режиссера Хафисы Эрзи, «Девочки», режиссера Себастьяна Лифшица, «Дети» режиссера Кристофа Блана, «Жрицы любви» режиссеров Фредерика Фонтейна и Энн Полисевич, «Камилла» режиссера Бориса Ложкина и «Жизнь мертвецов» режиссера Арно Десплешена 1991 года.

Среди полнометражных фильмов фестиваля можно увидеть и внеконкурсную картину «Орфей» легендарного режиссера Жана Кокто, снятая в 1950 году.

В коллекцию MyFrenchFilmFestival также вошли короткометражные фильмы 2019 года «Антракт» режиссера Энтони Лемэтр, «Прощай» режиссера Матильды Профит, «Ни слова больше!» режиссера Элоди Уоллес, «Собаки» режиссера Халимы Уардири, «Королева красоты» режиссера Томаса Верне, «Соле мио» режиссера Максима Руа, «Дружная семья» режиссера Фаустин Креспи, и «Дивы» режиссера Флорана Гелу 2020 года.

В жанре мультипликационных фильмов в программе фестиваля этого года «Маэстро» режиссера Теофиль Дюфрен, «Рысь в городе» режиссера Нины Бизиарины, «Мой новый друг» режиссера Закари Зезима, «Спектакль в детском саду» режиссера Реджинальда де Гийбон, «Мир Далии» режиссера Хавьера Наварро Авилес, «О28», в создании которого приняли участие шесть авторов-режиссеров и «Пустота» режиссера Жеффруа де Креси, «Хосеп» режиссера Ореля, «Со страхом и трепетом» режиссеров Мари Жакотей и Лилы Халифа-Легранд.

Коллекция MyFrenchFilmFestival доступна для пользователей Okko до 15 февраля 2021 года в подписках «Оптимум» и «Премиум» в приложениях мультимедийного сервиса Okko в iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox и на сайте okko.tv.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325