Меню

Новости

Любовь, зомби, эпидемии и Гарри Поттер. Какие фильмы нравятся большинству россиян

Любовь, зомби, эпидемии и Гарри Поттер. Какие фильмы нравятся большинству россиян
Яндекс выяснил, какие фильмы должны понравиться наибольшему числу россиян. В тройку лидеров вошли «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины», «Гарри Поттер и тайная комната» и детективный триллер «Остров проклятых».
AD
AD
Топ составлен на основе персонального рейтинга фильмов — он показывает, с какой вероятностью картина понравится конкретному зрителю. Например, одному человеку она может подходить на 90%, а другому — на 80%. Рейтинг рассчитывается исходя из того, какие фильмы человек ищет в Яндексе и какие оценки им ставит. Самым универсальным оказался фильм про Джека Воробья — он подходит наибольшему числу зрителей. В первую десятку вошли также три фильма о Гарри Поттере и два из «Мстителей». А из новинок — мелодрама «После. Глава 2», которая вышла этой осенью.
Вот как выглядит топ-10 фильмов, которые оценят если не все, то многие:
1. «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»
2. «Гарри Поттер и тайная комната»
3. «Остров проклятых»
4. «После. Глава 2»
5. «Гарри Поттер и философский камень»
6. «Гарри Поттер и узник Азкабана»
7. «Большой куш»
8. «Мстители: Война бесконечности»
9. «1+1»
10. «Мстители: Финал»
Гарри Поттер
Гарри Поттер
Если посмотреть, какие фильмы люди искали в последний год, то больше всего их интересовали картины «про любовь». На втором месте фильмы про Великую Отечественную войну — вероятно, это связано с 75-летием Победы, которое отмечали в этом году. На третьем месте оказались фильмы про подростков. Вот список наиболее популярных тем:
1. Любовь
2. Великая Отечественная война
3. Подростки
4. Зомби
5. Война
6. Космос
7. Секс
8. Вампиры
9. Акулы
10. Эпидемии
Станислав Бондаренко
Станислав Бондаренко
Судя по поисковым запросам, люди не прочь посмотреть фильмы с Антоном Батыревым, Станиславом Бондаренко и Павлом Прилучным, а из зарубежных актеров — с Томом Харди, Томом Крузом и Леонардо Ди Каприо. Во всяком случае, фильмографию именно этих актеров они искали чаще всего. А в список картин, про сюжет которых люди чаще всего спрашивали, вошли следующие фильмы:
1. «Текст»
2. «Паразиты»
3. «Джокер»
4. «Однажды в Голливуде»
5. «Союз спасения»
6. «Холоп»
7. «Лед 2»
8. «Довод»
9. «Дылда»
10. «Облачный атлас»
AD
AD
Многие из названных фильмов можно найти в Яндексе и посмотреть прямо в результатах поиска, а часть из них доступны для совместного просмотра. Помимо персонального рейтинга, указанного в процентах, рядом с фильмом можно увидеть его рейтинг на КиноПоиске и IMDb, а также отзывы других пользователей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325