Меню

Новости

Марианна Максимовская, Сати Казанова, Корнелия Манго, Влад Лисовец и другие знаменитости на открытии Art Russia Fair

Марианна Максимовская, Сати Казанова, Корнелия Манго, Влад Лисовец и другие знаменитости на открытии Art Russia Fair
1 апреля в Гостином дворе состоялось VIP-открытие Ярмарки современного искусства Art Russia Fair, которую второй год подряд организовывает Корпорация «Синергия» совместно с Synergy Art.
Цифры мероприятия впечатляющие: на открытие выставки пришло более 9 тысяч человек — представителей прессы, друзей «Синергии» и звезд.

На ярмарке появились такие известные и знаменитые люди, как Влад Лисовец, Сати Казанова, Маргарита Мамун, Василий Церетели и Кира Сакарелло, Марианна Максимовская, Ян Яновский, Дарья Повереннова, Екатерина Одинцова, Дина Немцова, Ксения Суркова, Оксана Он, Татьяна Геворкян, Анастасия Меськова, Ирина Чеснокова, Мария Цигаль другие.
Марианна Максимовская
Марианна Максимовская
На пресс-концеренции основатель и президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов отметил, что главная задача ярмарки — популяризация российского современного искусства: «Открытие Art Russia Fair — один маленький, но важный шаг на этом нелегком пути».
Группа «Фабрика»
Группа «Фабрика»
Art Russia Fair открывает новый сезон в российской арт-индустрии. Ярмарка и международный арт-форум пройдут в «Гостином Дворе» с 1 по 4 апреля и объединят более 80 художников, 40 галерей, а также лекционную программу, в рамках которой выступят более 100 спикеров.

Выставочная часть ярмарки включает в себя как широко известные арт-бренды, такие как Artonline24.ru (проект Полины Аскери), 11.12 GALLERY, «Белая радуга», POP UP MUSEUM, Gallery FEDINI, Khankhalaev Gallery, так и целый ряд новых имён, с которыми искушенной публике только предстоит познакомиться. Будут представлены все самые важные и наиболее актуальные направления в искусстве: абстрактный экспрессионизм, символизм, сюрреализм, современный реализм, концептуализм, перформанс, арт-фотография и digital art.
Корнелия Манго
Корнелия Манго
Каждая заявленная на выставку работа прошла строгий кураторский отбор, проведенный под руководством сооснователя ярмарки и ее идейного вдохновителя Елизаветы Фроловой. Также за отбор художников и галерей отвечали: Сильван Леви, коллекционер, сооснователь DSL Collection; Екатерина Смольянникова, арт-юрист, координатор проекта Cartier, основатель арт-резиденции и арт-проекта, выпускница Sotheby's Institute of Art, коллекционер; Юлия Рублева, управляющий партнер ООО «IBG», общественный деятель, колумнист The World Magazine, основатель проекта #АРТМЕЦЕНАТ. На что обратить внимание Art Russia Fair покажет, как актуализируются мировые тренды в творчестве признанных мастеров с именем и как классические формы трансформируются в реалиях современного искусства. 
Влад Лисовец
Влад Лисовец
Елизавета Егиазарян, художница, работающая с интерпретацией чувств и эмоций, откроет двери в собственный фантазийный мир. На стенде Влада Локтева, одного из самых именитых и титулованных фотографов Москвы, можно проследить, как в последние 30 лет менялась визуальная эстетика отечественного глянца. Виктория Удалова, исследующая границы телесного, представит проект «Провинция», который появился в результате пандемийной изоляции в ее родном провинциальном городе. 
Екатерина Одинцова и Дина Немцова
Екатерина Одинцова и Дина Немцова
Будет интересно увидеть новые работы Павла Балыкина, Андрея Шусталова, Аллы Човган, Анны Бо, Константина Худякова, Kate Zokh, Насти Миро, Ольги Буренковой, Виктории Вейсбрут, Алексея Азарова, Александра Дедова, Зорикто Джорджиева, Александра Забегина, Alla Smirnoff, а также художника из Кувейта Шоуг Альхабаша и многих других, чье художественное высказывание выходит за рамки личного и затрагивает самые разные области общественного. 
Елена Ищеева
Елена Ищеева
Основная миссия ярмарки, проходящей уже второй год подряд — открытие новых имен и знакомство аудитории с ярчайшими представителями современного арта. «Искусству в целом необходимы площадки, где художники и галеристы могут заявить о себе и привлечь новых покупателей, коллекционеры — пополнить свои собрания, а зрители — не только получить эстетическое удовольствие, но и узнать что-то новое об искусстве и культуре», — отмечает Елизавета Фролова, сооснователь Art Russia Fair.
Татьяна Геворкян
Татьяна Геворкян
Развитие российского арт-бизнеса через подготовку экспертов Российский рынок искусств на сегодняшний день, по словам основателя и президента Корпорации «Синергия», сооснователя ярмарки Art Russia Fair Вадима Лобова, «все еще находится на стадии формирования и составляет всего 0,4% от мирового оборота. Актуальным решением с точки зрения развития арт-бизнеса в России стало создание арт-факультета на базе Университета «Синергия».
Поскольку рынок стремительно меняется, теперь он нуждается в качественно подготовленных специалистах-экспертах, которые могут получить высшее образование, основанное как на теории, так и на практике. Арт-факультет откроет свои двери для студентов в сентябре 2021 года, подать заявку на обучение можно уже сейчас.
Лариса Вербицкая
Лариса Вербицкая
Учебная программа рассчитана на всех, кто мечтает развиваться в арт-сфере и постигать азы арт-бизнеса. «Диплом арт-факультета «Синергии» позволит нашим выпускникам работать галеристами, арт-критиками, кураторами, арт-менеджерами и управленцами в сфере искусств. А наши партнеры, такие как Музей современного искусства, музеи ВДНХ и множество государственных и частных галерей, уже во время обучения помогут нашим выпускникам закрепить полученные знания в реальных условиях практики», — говорит Юлия Глаголева, директор арт-факультета Университета «Синергия».
Кира Сакарелло
Кира Сакарелло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325