Меню

Новости

«Это - Пермь!»: местоположение Елены Яковлевой вычислили по «соленым ушам»

«Это - Пермь!»: местоположение Елены Яковлевой вычислили по «соленым ушам»
Актриса Елена Яковлева предложила в инстаграме своим поклонникам немного поиграть и угадать, в каком городе она сейчас находится. Однако пользователи социальной сети тут же определили ее местоположение по известным скульптурам, около которых сфотографировалась артистка.
AD
AD
Популярная российская актриса театра, кино и телеведущая выложила в микроблоге несколько снимков, сделанных в одном из российских городов. Народная артистка Российской Федерации преднамеренно не сообщила фанатам, где она сейчас находится, а вместо этого предложила угадать, куда занесла ее театральная деятельность.

«Всем привет! В каком я городе?», - подписала один из снимков Яковлева.
Возможно, результат этой забавы и огорчил актрису, но большинство поклонников Елены сразу же угадали уральский город, где и были сделаны снимки. Оказалось, что многие знают о памятниках, поставленных в Перми: кто-то проезжал мимо, а кто-то просто оказался из тех краев.

«Чебурашка, ты ли что ли?»

«А зачем тебе такие большие ушки, бабушка?»

«О, знаменитые «солёные уши»!»

«Пермь? Рубрика от Елены Алексеевны «Угадай город»!»

«Пермь. Тоже фотографировалась у этого медведя!»

«Ооо!!! Это «Пермяк-солёные уши»! Мы там летом были, проездом…»


Кстати, некоторые даже и рассказали и об истории знаменитого памятника. Согласно легенде, прозвище «Пермяк солёные уши» получали работники, таскавшие на плечах мешки соли, отчего их уши пропитывались солью, увеличивались и краснели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325