Меню

Новости

Международный День учителя ознаменуется выходом книги «Матильда. Тайна дома Романовых»

Международный День учителя ознаменуется выходом книги «Матильда. Тайна дома Романовых»
5 октября, в Международный День учителя, увидит свет новинка издательства «Эксмо» —«МАТИЛЬДА. Тайна дома Романовых» Натальи Павлищевой.
AD
AD
Матильда Кшесинская — великая русская балерина, прима Мариинского театра, участница дягилевских Русских сезонов, любовница двух августейших особ и Светлейшая княгиня Романовская-Красинская, женщина великой судьбы и долгого века. Но даже она, привыкшая к славе и скандалам, вряд ли могла бы подумать, что один из ее романов вызовет истерию и раскол в русском обществе более века спустя — пусть речь идет и о романе с последним Императором…

Слухи о предстоящем фильме Алексея Учителя, в котором он решил рассказать о страстном романе между наследником российского престола и балериной Императорских театров, шли впереди самого фильма с самого начала. Премьера назначена на октябрь 2017 года, но уже сегодня о нем слышал каждый: этому способствовали многочисленные попытки запретить картину. Теперь для того, чтобы узнать, о чем спорят чиновники, священники и люди искусства, необязательно идти в кино: писательница и автор множества исторических книг Наталья Павлищева написала по сценарию Алексея Учителя роман.
Роковая любовь, случается, меняет судьбы империй. Кто знает, как сложилась бы история России в переломное время грозного ХХ века, если бы страсть будущего императора Николая II переборола долг? Его головокружительный роман с балериной Кшесинской внушал серьезные опасения всей царской семье, и не зря… Как девочка, с детства не блиставшая у балетного станка, стала абсолютной звездой русского балета и покорила сердце Цесаревича? Как будущий последний император России, всю жизнь поступавший из соображений высшего долга, потерял голову от танцовщицы незадолго до своего обручения с Алисой Гессенской, будущей императрицей Российской? Насмешки, а затем гнев царской семьи, головокружительная страсть, интриги и ревность, которая не закончилась и много лет спустя, интерьеры царских резиденций и гулкое великолепие Мариинского и Большого театров — вот что ждет читателя под обложкой «Матильды» Натальи Павлищевой.
Об авторе

Наталья Павловна Павлищева — современная российская писательница, автор более 50 художественно-исторических романов, среди которых беспрецедентный бестселлер «10 тысяч лет русской истории. От Потопа до Крещения Руси», выдержавший 11 переизданий. Член Российского союза писателей и Академии русской словесности и изящных искусств им. Державина. Награждена медалью «Николай Васильевич Гоголь. За особые заслуги», а также золотой медалью «С. А. Есенин».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325