Меню

Новости

Международный турнир по сквошу пройдет в Москве на стеклянном корте

Международный турнир по сквошу пройдет в Москве на стеклянном корте
22-25 марта 2018 года в Москве состоится Международный турнир по сквошу среди профессионалов, финал которого впервые в истории российского сквоша пройдет на
уникальном стеклянном корте (его установят в атриуме одного из крупнейших торгово-развлекательных комплексов «Метрополис»).
AD
AD
Subbotnik PSA Open 2018 стартует в четверг 22 марта 2018 года с квалификационных матчей на кортах сквош-центра. Четвертьфиналы, полуфиналы и финальный матч, который состоится 25 марта, пройдут на стеклянном корте в ТЦ «МЕТРОПОЛИС».

Москвичей и гостей столицы ждет настоящий спортивный праздник: возможность увидеть потрясающую игру сквошистов-профессионалов, входящих в ТОП-10О мирового рейтинга, а при желании и самим попробовать сквош, оказавшись внутри необычного стеклянного корта рядом с опытным тренером. В перерывах между соревнованиями на кортебудут организованы бесплатные мастер-классы и пробные занятия для детей и взрослых.

Мировые чемпионаты по сквошу представляют собой незабываемые шоу, которые проходят на стеклянных кортах, размещенных в самых знаменитых и порой неожиданных местах. Например, на Трафальгарской площади в Лондоне, у подножья Египетских пирамид в Каире, на Центральном вокзале в Нью-Йорке.

Проведение ключевых матчей в подобном формате стало традиционным и ожидаемым событием в мире сквоша. Тысячи зрителей становятся свидетелями спортивного соревнования, чьи высокие скорости и запредельная концентрация игроков ограничены 4 прозрачными стенами и 64 квадратными
метрами.

Стеклянные сквош-корты строятся с соблюдением тех же стандартных размеров, что и традиционные корты в сквош-клубах, но имеют одно разительное отличие – все его стены прозрачны и сделаны из специального стекла высокой прочности. Это позволяет зрителям, находящимся снаружи, беспрепятственно и совершенно безопасно наблюдать за игрой с любой из четырех сторон, просматривать корт насквозь и ощутить эффект полного присутствия на матче. Изнутри стены такого корта, благодаря использованию особой технологии, выглядят непрозрачными – это сделано для удобства игроков.

Subbotnik PSA Open 2018 – это уверенный шаг сквоша навстречу широкой российской аудитории, это отличный повод познакомить большое количество соотечественников со спортом, в который играют более, чем в 60 странах мира. Организатором турнира выступил Национальный Сквош Центр, поставив перед собой цель развивать этот вид спорта в нашей стране, привить культуру игры в сквош и перевести его из статуса «загадочно звучащий, непонятный, элитный» в статус «всем известный, популярный, доступный».

Даже название турнира – Subbotnik (Субботник) – возникло не случайно. Именно так уже не первый год называются еженедельные соревнования среди игроков-любителей, проводимые в Москве по субботам. Теперь сквош-субботник выходит на международный уровень и становится настоящим фестивалем спорта, который зарядит бодростью и подарит незабываемые впечатления зрителям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325