Меню

Новости

Мне было 17! Ксения Собчак рассказала, как позировла обнаженной для альбома британской группы

Мне было 17! Ксения Собчак рассказала, как позировла обнаженной для альбома британской группы
Ксения Собчак часто подчеркивает в диалоге с прессой, что всего в жизни добилась своим упорным трудом. А однажды она и вовсе сбежала из дома, чтобы сняться обнаженной для обложки альбома популярной британской группы, став знаменитой задолго до появления Дома-2.
AD
AD
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Ксения Анатольевна Собчак личность довольно разносторонняя. Журналистка, телеведущая, актриса, общественный деятель и экс-кандидат в президенты. Как выяснилось, был в биографии Ксении и эпизод с моделингом.

Тогда, в конце 90-х, мятежная и смелая дочь Собчака отправилась тайком от родителей в Лондон. Несовершеннолетняя русская девочка решила попробовать себя в роли модели для обложки альбома «This is Hardcore» британской группы Pulp.

«Да, тайком от родителей в 17 лет сбежала в Лондон, напросилась на пробы к скандальному художнику Джону Каррену, снялась обнажённой. И вот мою фотографию выбрал сам лидер группы Джарвис Кокер. Если честно, когда на развале на Сенном рынке увидела кассету Pulp с моей фотографией, то сначала расстроилась. Потом послушала, пришла в восторг, а потом альбом оказался абсолютной классикой британской музыки 90-х. Так что в реальности весь мир узнал меня задолго до «Дома-2» и «Блондинки в шоколаде». Меня до сих пор именно по этому фото опознают пограничники, когда я в очередной раз эмигрирую из России», — иронично вспоминает об этой истории Ксения.
Обложка альбома «This is Hardcore»
Обложка альбома «This is Hardcore»
Конечно, ничего подобного в биографии Собчак на самом деле никогда не было и это довольно просто проверить, взглянув на упомянутую обложку группы Pulp. Но эта информация широко растирожирована в западной прессе и даже имеется в биографии Ксении на нескольких интернет-ресурсах.

«Кто мне помог сделать карьеру? Моя собственная смелость: попробуйте купить билет в Лондон и попробуйте пробиться к великому художнику на съемки в 17 лет из ниоткуда. Вот так вершится судьба, — как говорил Танос в «Мстителях», — не скрывает сарказма Собчак.

Светская львица отмечает, что это одна из ее любимых мистификакций. Как знать, быть может эта «утка» могла бы позабавить не только Ксению, но и лидера Pulp Джарвиса Кокера, ведь в ней переплетаются темы, которые занимают его на протяжении всей жизни — секс, поп-культура и социальное неравенство. А тут сюжет как для голливудского фильма — дочь влиятельного политика, представительница российской золотой молодежи, будущая звезда и кандидатка в президенты России анономно пробуется в непрестижной и скромно оплачиваемой роли модели. И все это тайком от родителей и до совершеннолетия.

Не исключено, что подобная история могла бы быть правдой, но это лишь красивый фейк.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325