Меню

Новости

Модельер Мишель Обамы призвала бойкотировать Меланию Трамп

Модельер Мишель Обамы призвала бойкотировать Меланию Трамп
Дизайнер Софи Телле (Sophie Theallet), которая на протяжении восьми лет одевала первую леди США Мишель Обаму, заявила в своем твиттере, что отказывается сотрудничать с Меланией Трамп и призвала других дизайнеров последовать ее примеру.
AD
AD
"Бренд Sophie Theallet выступает против любых форм дискриминации и предрассудков. Как человек, уважающий личные свободы и любой стиль жизни, я не желаю принимать участие в создании одежды для будущей первой леди США или каким-либо иным образом сотрудничать с ней. Риторика расизма, сексизма и ксенофобии, развязанная ее супругом в ходе предвыборной кампании, несовместима с нашими жизненными ценностями. Я призываю своих коллег-дизайнеров сделать то же самое", - написала она в открытом письме.

Дизайнер добавила, что сама она, будучи иммигранткой в США, смогла осуществить свои мечты, и работать с Мишель Обамой было для нее большой честью. Но в случае с новой первой леди Софи решила не поступаться принципами, поскольку ее компания ценит "свободу и стремится к гуманности, сознательности и этичности".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325