Меню

Новости

Москва возглавила рейтинг европейских городов с самыми большими пробками

Москва возглавила рейтинг европейских городов с самыми большими пробками
Согласно исследованию британской компании GoCompare, занимающейся анализом финансовых и страховых услуг, Москва возглавила рейтинг из 25 европейских городов по количеству времени, которое их жители в течение года проводят в автомобильных пробках.

AD
AD
Если верить исследованию, жители Москвы в среднем проводят в автомобильных пробках 91 час в год. Для Лондона этот показатель составил 73 часа, а для Парижа - 65 часов в год. Кстати в первой десятке рейтинга еще четыре российских города: на пятом месте Краснодар (56 часов), на седьмом - Санкт-Петербург (53 часа), на восьмом расположился Сочи (49 часов), а на дестом - Нижний Новгород с 47 часами.

Кроме названных городов, в первую десятку рейтинга по времени, ежегодно проводимому в пробках, попали Стамбул, Цюрих и Мюнхен.
Фотобанк
Фотобанк
Московские власти поставили под сомнение объективность этого рейтинга, сообщив, что в исследовании объединили Москву и Московскую область. По мнению чиновников, сам принцип расчета был неверным, поскольку за основу исследования брали время, когда водитель сел за руль и поехал, не учитывая, что автомобиль въезжает в город из-за МКАД. Кроме того, власти считают, что нет оснований доверять этой компании, поскольку раньше они никогда о ней не слышали.

Однако по данным авторитетной аналитической компании INRIX, Москва в прошлом году заняла второе место в мире по загруженности дорог, уступив только Лос-Анджелесу. При этом данные INRIX полностью совпадают с новым исследованием - тот же 91 час в год.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325