Меню

Новости

Мультсериал «Зебра в клеточку» получил специальный приз MIPJunior на анимационном фестивале в Суздале

Мультсериал «Зебра в клеточку» получил специальный приз MIPJunior на анимационном фестивале в Суздале
Новый проект от старейшей российской студии «Союзмультфильм» признан самым перспективным мультсериалом для международного рынка!
AD
AD
Организатор крупнейшего международного рынка детского контента MIPJunior — компания Reed Midem объявила победителя в специальной номинации «Анимационный сериал с наибольшим международным потенциалом» на XXVI Открытом Российском фестивале анимационного кино, где награда вручается 8-й год подряд.

Им стал проект «Зебра в клеточку» — выполненный в технике 2D мультсериал для дошкольного возраста производства киностудии «Союзмультфильм» совместно с компанией «Первый канал. Всемирная телесеть». Продюсером и дистрибьютором международной версии выступает Cyber Group Studios (Франция).
Проект рассказывает историю о зебре с необычной раскраской, которая, несмотря на внешние отличия, заводит себе верных друзей. В каждой серии веселая компания разных и непохожих друг на друга жителей джунглей познают мир, попадают в непривычные ситуации и учатся взаимодействовать друг с другом.

Каждый эпизод «Зебры» создается в сотрудничестве с детскими психологами: вместе с героями мультсериала ребенок учится принимать как собственную индивидуальность, так и особенности других. Премьера проекта состоялась в июне 2020 года на канале «Карусель».
«В современном быстроменяющемся мире очень непросто понять и сохранить собственную индивидуальность, а это действительно жизненно важный навык, особенно в детском возрасте, — отметила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, — в нашем мультсериале мы обратились к простым жизненным ситуациям, с которыми может столкнуться каждый малыш во взаимодействии с взрослыми и сверстниками и предложили варианты их решения. Поиск баланса «я-другие» — очень важная и универсальная задача для каждого, и, я думаю, именно поэтому наша «Зебра» так заинтересовала международных партнеров. Мы искренне признательны за такое внимание и открыты к сотрудничеству».
«Нам кажется важным научить наших детей уважать чужое мнение и не нарушать чужое пространство. Надеемся, что сериал «Зебра в клеточку» будет этому способствовать», — добавила Вера Оболонкина, директор Департамента детских и юношеских программ АО «Первый канал. Всемирная сеть», главный редактор телеканала «Карусель».
«Классический формат проекта вполне вписывается в общий мировой спрос на качественную 2D анимацию, в которой главное — это сами персонажи, история и контакт со зрителем. «Союзмультфильм» — редкий бренд: обладая столетними традициями, студия нашла новый язык общения с аудиторией и создает проекты о ценностях и темах, которые сегодня волнуют зрителей и в России, и в мире. «Зебра в клеточку» — история про индивидуальность, про право быть собой и уважительное отношение к тем, кто не похож на большинство. Уверена, что мультсериал покорит маленьких зрителей и их родителей за рубежом», — сказала глава российского представительства Reed Midem.
AD
AD
Победитель получит аккредитацию и дополнительные рекламные возможности на MIPJunior и MIPCOM, которые пройдут очно в Каннах (Франция) с 9 по 10 и с 11 по 14 октября 2021 года соответственно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325