Меню

Новости

Мусульманки собираются судиться с Юлией Волковой

Мусульманки собираются судиться с Юлией Волковой
Они обвинили ее в том, что она позорит ислам
AD
AD
Экс-участница группы «Тату» Юлия Волкова не раз заявляла, что приняла ислам, но, как известно, мусульманские женщины обычно придерживаются совершенно других правил поведения в обществе. Поэтому представители ассоциации «Достоинство исламских женщин» подали на певицу в суд за оскорбление чувств верующих.

Члены ассоциации заявили, что они предлагают Волковой публично отречься от религии. Другие же представители ислама, в частности организация «Женщина и Коран», предложили Волковой начать себя вести подобающим образом и не подрывать репутацию исламских женщин всего мира. Прежде всего они предлагают Юлии сменить наряды на закрытые. По правилам ислама, женщина должна вести себя в обществе скромно и не вызывающе, закрывать волосы, ноги, руки и все тело. Лицо Волковой разрешили не прикрывать, учитывая то, что она все-таки артистка. Организация даже предложила певице помощь в виде нескольких нарядов для мусульманской женщины.

Напомним, недавно в РФ был принят Закон об оскорблении чувств верующих. Согласно ему, обвиняемые будут нести уголовную ответственность за его нарушение. Юлию Волкову могут лишить свободы на срок до 3 лет, выписать штраф до 500 тысяч рублей, а также принудить к исправительным работам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325