Меню

Новости

Мясная победа: в честь звезды олимпийского хоккея Никиты Гусева назвали стейк

Мясная победа: в честь звезды олимпийского хоккея Никиты Гусева назвали стейк
Своеобразно отметили победу российской сборной на Олимпиаде в Иркутске. Один из местных баров увековечил имя Никиты Гусева, забросившего 2 шайбы, добавив в меню его фирменный полукилограммовый стейк.
AD
AD
Поздравлять российских хоккеистов с олимпийским золотом можно по-разному. Восторженные слова, оды, портреты, стихи - все это вещи приятные, однако довольно банальные. Так подумали хозяева одного из иркутских гриль-баров и решили презентовать герою триумфального матча с Германией Никите Гусеву сытный подарок - они назвали в его честь стейк.
"...Имя ему стейк «Гусевский 97». Именно Никита Гусев забил самую важную шайбу в этой игре. При счете 2:3 в пользу Германии, за 1 минуту до окончания основного времени, когда наша сборная играла в меньшинстве! Этот паренек в свои 25 лет показал всем нам, всей нашей огромной стране да и вообще всему миру, что никогда нельзя сдаваться, что надо быть сильным, бороться до конца и тогда победа не заставит себя ждать! Это стейк - 1/2 килограмма готового, сочнейшего мяса из вырезки! Состоит из двух видов мяса: свинины и говядины, которые символизируют собой поверженную сборную Германии внизу и сборную России сверху!"
Напомним, игрок питерского СКА Никита Гусев родился в Москве и с детства занимался хоккеем. Тренеры сразу разглядели в нем перспективного спортсмена, и оказались правы. Никита - обладатель множества хоккейных наград и кубков. В прошлом году он женился и стал отцом: супруга Марина родила ему дочку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325