Меню

Новости

На роскошный замок Аллы Пугачевой в деревне Грязь наложен арест

На роскошный замок Аллы Пугачевой в деревне Грязь наложен арест
Уже несколько месяцев в СМИ обсуждается продажа замка Аллы Пугачевой и ее мужа в деревне Грязь. Стоимость недвижимости озвучивалась просто космическая, однако, как оказалось, продать дом невозможно — на него наложен арест.
AD
AD
Алла Пугачева и Максим Галкин*
Алла Пугачева и Максим Галкин*
Алла Пугачева покинула Россию больше года назад и возвращаться на Родину не собирается. Впрочем, многие поклонники певицы куда больше волнуются не о ее возвращении в Россию, а о судьбе роскошного замка, построенного ее пятым мужем.

Недавно интернет был заполнен новостями о продаже замка чуть ли не за миллиард рублей, однако информация так и не нашла официального подтверждения и вскоре была опровергнута. Говорили также, что особняк с горгульями приобрел Стас Барецкий всего за 450 миллионов рублей, но и это тоже оказалось вымыслом.

Однако, как оказалось, продать замок и вовсе не представляется возможным, ведь на него наложен арест. Как сообщает ТГ-канала Mash, еще с 2018 года семейная пара не доплачивала налоги за недвижимость. Сумма небольшая, если сравнивать с общей стоимостью дома и земли, однако дело передано судебным приставам, поэтому продать замок нельзя. Раньше знаменитостей этот вопрос мало волновал, однако сейчас дело в невозможности продажи из-за долгов.

Изначально сумма сделки обозначалась в миллиард рублей, однако позже была снижена вдвое. Но и при этом очередь из желающих приобрести недвижимость не выстроилась. Содержание такого дома и территории обходится в круглую сумму — не менее 500 тысяч рублей в месяц, а на сегодня это немалые деньги даже для знаменитостей.

Фото: свободные интернет-источники
*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325