Меню

Новости

Нам невыгодно работать! Лолита в цифрах объяснила положение звезд из-за пандемии

Нам невыгодно работать! Лолита в цифрах объяснила положение звезд из-за пандемии
О бедственном положении артисты говорят вот уже не первый месяц. Причем многие из них уверяют, что проблема вовсе не в том, что конкретно им нужны деньги от государства, а в том, что в индустрии развлечений работает куда больше людей, чем кажется на первый взгляд. Выступила с заявлением и Лолита Милявская.
AD
AD
Если слова Иосифа Пригожина и Валерия Меладзе о финансовых тяготах знаменитостей публика восприняла в штыки, то голос Лолиты Милявской, которая всегда была откровенна со своими зрителями, был услышан.

Певица вступилась за коллег, отметив, что они просят помощи не конкретно для себя, а для всех тех, кто трудится в шоу-бизнесе и остается за кадром: «В нашей индустрии около 600 тысяч человек. Артистов топовых — человек 200». Причем зарабатывают эти 600 тысяч только тогда, когда работают артисты.
Лолита Милявская
Лолита Милявская
По словам Лолиты, сами звезды не могут позволить себе содержать этих людей. Им при нынешних обстоятельствах трудно выдавать оклады даже тем музыкантам, которые с ними постоянно работают. Проблема упирается в малую заполняемость концертных залов.

Милявская напоминает о дорогой аренде помещения, которая не зависит от количества людей внутри. Примерно 30% затрат организаторов идет только на аренду. Еще 10% на световое и звуковое оборудование, такая же сумма на продажу билетов.
Лолита Милявская
Лолита Милявская
Транспортные расходы из-за пандемии тоже возросли. В итоге при заполняемости зала в 25% артисты не смогут даже выплатить зарплату своему коллективу.
«Нам невыгодно работать, потому что в лучшем случае при 25% мы даже зарплаты коллективам не сможем платить», — говорит Лолита.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325