Меню

Новости

Нас становится меньше... Кристина Орбакайте, Иван Ургант, Максим Галкин — о Галине Волчек

Нас становится меньше... Кристина Орбакайте, Иван Ургант, Максим Галкин — о Галине Волчек
Несколько часов назад пресс-служба театра «Современник» сообщила печальную новость: ушла из жизни художественный руководитель театра Галина Борисовна Волчек. Народной артистке СССР 19 декабря исполнилось 86 лет, она умерла в больнице.
AD
AD
К сожалению, список тех, кто ушел в мир иной в уходящем году, пополнился еще одним именем — сегодня на 87-м году жизни скончалась Галина Волчек.

Некоторое время назад в прессе появилась информация об ухудшении здоровья художественного руководителя театра «Современник». Пару месяцев она провела в больнице, но в октябре вернулась к работе. На прощании с известным режиссером Марком Захаровым Галина Борисовна появилась в инвалидной коляске.
Актриса и режиссер призналась, что ей требуется постоянное врачебное наблюдение, но она готова вернуться к работе в театре и собирается появляться в «Современнике» несколько раз в неделю. Однако она попросила назначить себе помощника, который будет отвечать за работу театра в остальное время.

Спустя два месяца, 24 декабря, появилась новость о госпитализации Галины Борисовны в Боткинскую больницу. Эту информацию подтвердили сотрудники театра «Современник». По словам близких, состояние Галины Борисовны резко ухудшилось, ей диагностировали воспаление легких. Было принято решение проводить лечение в клинике. Позже в больнице Галину Борисовну перевели в реанимацию, где она впала в кому.

По сообщению некоторых источников, утром 26 декабря у знаменитости начали отказывать внутренние органы. Предварительной причиной смерти назван отек мозга и легких.

В сети коллеги и ученики Галины Борисовны уже высказывают соболезнования родным и близким. Точная дата прощания и похорон режиссера пока неизвестна.
Кристина Орбакайте и Галина Волчек
Кристина Орбакайте и Галина Волчек
Новость о смерти Галины Борисовны всколыхнула всех, кто любит и ценит искусство. Так, Кристина Орбакайте, которая играет в «Современнике» в спектакле «Двое на качелях», написала в Инстаграме:
«Спасибо, моя дорогая Галина Борисовна, за подаренное мне счастье находиться, творить, играть рядом с Вами. Спасибо за вашу любовь и доверие. Вы всегда в моем сердце».

Не остался в стороне и Иван Ургант:
«Всегда пытаешься найти самые точные слова. Чтобы без пафоса и формальностей. Это мама моего друга Дениса. Сегодня ее не стала. А мы друг другу говорим, что вот их, великих, любимых, главных становится все меньше и меньше. Не понимая, что на самом деле меньше становится нас. Прощайте, любимая Галина Борисовна!»

А вот и щемящие слова Максима Галкина:
«Ушла неотъемлемая часть нашего театра, нашей страны и моей семьи. Она была Мастером, нашим другом и настоящей бабушкой для наших детей. Соболезнования Денису и Кате. Нет слов».
Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Максим Галкин и Галина Волчек
Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Максим Галкин и Галина Волчек
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325