Меню

Новости

Настя Ивлеева сыграет главную роль в драмеди-сериале Кинопоиска «Монастырь»

Настя Ивлеева сыграет главную роль в драмеди-сериале Кинопоиска «Монастырь»
Проект шоураннера Александры Ремизовой расскажет историю героини, сменившей яркую жизнь на монастырскую келью.
AD
AD
Сериал «Монастырь»
Сериал «Монастырь»
На Кинопоиске выйдет сериал «Монастырь» по идее шоураннера «Триггера» и «Нулевого пациента» Александры Ремизовой. Проект станет актерским дебютом Насти Ивлеевой в жанре драмы. Она сыграет главную роль и воплотит на экране историю девушки Марии, которая вынуждена бежать из шумного Дубая в российскую глубинку. Режиссером выступил Александр Молочников («Скажи ей»). Вместе с ним над визуальным стилем проекта работал оператор Сергей Трофимов («Нулевой пациент», «Вертинский»).

В центре истории — Мария, обаятельная тусовщица, которая живет за чужой счет. Однажды в Эмиратах она едет в ночной клуб вместе с женой миллиардера, вечеринка выходит из-под контроля — и теперь Марии грозит тюрьма, ее преследуют опасные люди, а счета оказываются заблокированы. Приходится бежать в Россию, но и дома она не в безопасности — и девушка укрывается в стенах монастыря.

Вместе с Настей Ивлеевой роли в сериале исполнили Филипп Янковский, Марк Эйдельштейн, Мария Миронова, Джаник Файзиев, Светлана Иванова, Наталья Кудряшова и другие.

Александра Ремизова: «В основе сюжета, путь человека и не только Марии, но и священника отца Варсофония в исполнении Филиппа Янковского, и его сына Юры, сыгранного Марком Эйдельштейном. За сезон все в их жизнях круто изменится, и показать трансформацию — важнейшая актерская задача. Настю Ивлееву к роли готовил Саша Молочников, и она оказалась точным выбором на эту роль. У нее очень подходящая психофизика, Настя попадает в образ современной девушки, и они вместе с Сашей вытаскивали наружу всю глубину и боль персонажа. Могу сказать, что она справилась на тысячу процентов!»
Сериал «Монастырь»
Сериал «Монастырь»
Настя Ивлеева: «Моя Мария — сложный, но не потерянный человек. Когда мне предложили этот образ, я очень обрадовалась, потому что в этот раз речь шла не про легкого персонажа или роль, в которой нужно играть саму себя, появилось ощущение, что это может быть серьезная и интересная работа. Мария не пересекается со мной ни детством, ни судьбой — она совершенно другая.

Работа в телешоу или на съемках YouTube-форматов совсем не похожа на кинопроцесс — это разные вещи. Камеры я не боялась, но пришлось заново учиться с ней дружить. На площадке я с интересом наблюдала, как работают другие актеры, но старалась не перенимать их приемы, потому что это в принципе невозможно — они профи, а я двигалась на интуиции и ощущениях. Так получалось правдивее и искреннее. Для меня "Монастырь" очень важен как дебют в драматическом проекте, как сериал с классной историей, как личный вызов. Надеюсь, зритель примет меня как актрису и позволит дальше раскрываться в этом направлении».
Сериал «Монастырь»
Сериал «Монастырь»
Съемки «Монастыря» проходили в Вологодской области. Производством занимались Плюс Студия и кинокомпания «Лунапарк», продюсировали проект Александра Ремизова, Дмитрий Нелидов, Михаил Китаев и Ольга Филипук.

Премьера сериала состоится эксклюзивно на Кинопоиске. Перед этим «Монастырь» станет участником первого фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон», который пройдёт в Сочи с 18 по 23 сентября.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325