Меню

Новости

Назван самый популярный у туристов город в 2017 году

Назван самый популярный у туристов город в 2017 году
Компания «Euromonitor International», которая занимается разнообразными рейтингами, составила список самых популярных туристических городов по данным за 2017 год. Аналитики сделали свои выводы на основании количества проданных авиабилетов и забронированных номеров.
AD
AD
Городом, который посетило больше всего туристов со всего мира, стал Гонконг. В китайском мегаполисе за последние 10 месяцев побывало больше 25 миллионов человек. Их путешествие засчитывалось, если в городе они провели больше одного дня.
Многие эксперты из туристических агентств были уверены, что лидирующую позицию займет другой азиатский город. Большинство аналитиков делали ставки на Бангкок. Однако столица Таиланда заняла только второе место.

Третьим по посещаемости стал один из любимых городов европейцев – Лондон. Ранее он дважды становился лидером подобных рейтингов, но в этом году сдал свои позиции. Это связывают в первую очередь с очень высокими ценами абсолютно на все в столице Великобритании.
В полный список, включающий в себя 100 самых популярных городов, вошли также Москва и Петербург. Столица заняла 46 место, а вот бывший Ленинград разместился аж на 70 позиции.

Кстати, ни один из курортов Турции, в которой так любят отдыхать россияне, не вошел в список. Да и наши соотечественники теперь вряд ли туда поедут, ведь там хотят отменить систему «всё включено».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325