Меню

Новости

Негоже Героям России обвинять женщину во всех смертных грехах! Юлия Пересильд ответила на критику космонавтов

Негоже Героям России обвинять женщину во всех смертных грехах! Юлия Пересильд ответила на критику космонавтов
Долгое время Юлия Пересильд предпочитала никак не реагировать на критические замечания в свой адрес со стороны Героев России. Однако в итоге актриса сдалась и дала развернутый ответ космонавтам на все обвинения.
AD
AD
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд
Осенью 2021 года Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправились на МКС, чтобы снять в космосе необходимые для нового фильма кадры. Авантюрный проект режиссера, который активно поддержал Роскосмос, уже на начальном этапе вызвал немало критики и вопросов, однако он был с блеском реализован и зрители теперь могут посмотреть максимально приближенную к реальности ленту «Вызов» в любом кинотеатре своего города.

Уже по возвращении Юлии и Клима на Землю многие кинематографисты заговорили о подвиге коллег, а недавно Гильдия актеров решила выдвинуть Пересильд на получение высочайшей в стране награды — звания Героя России. Как только новость попала в прессу, космонавты тут же ополчились на миниатюрную блондинку и многие из них открыто выступили с критикой данной инициативы.

Особо рьяно делился возмущениями Герой России Федор Юрчихин:

«Я хотел бы спросить у тех руководителей Роскосмоса, которые перед стартом кинематографического проекта так же, как и многие космонавты, высказывали свое негативное отношение к нему: они считают адекватным присуждение артистам высочайшей награды страны за их труд? Это нормально, на фоне того, что профессиональные космонавты после полетов подолгу ждут, когда их наградят? Я хотел бы спросить профессиональное сообщество космонавтов: для них это нормально?!»

В итоге скандал быстро набирал обороты в социальных сетях, и Юлия тоже решила высказаться. В своем микроблоге актриса написала, что не претендует ни на какие звания и попросила остановить поток негатива в свой адрес:

«Уважаемые космонавты и лично Федор Николаевич Юрчихин и другие, ну переставайте уже меня травить. Негоже Героям России второй год подряд незаслуженно обвинять женщину во всех смертных грехах. Я ничего не прошу, не подаю документов ни на какие звания. Я просто счастлива, что получилось достойно выполнить свой долг, честно подготовиться за 3,5 месяца, полететь и сделать все, чтобы это кино случилось. И самое главное — мое уважение вам и безмерное восхищение вашими подвигами. И даже то несметное количество гадостей, которые вы про меня говорите, отношение мое к вам не поменяет».

Также Пересильд напомнила, что премьера фильма «Вызов» уже состоялась и сейчас его могут увидеть все желающие. Она же счастлива быть частью этого проекта и с ностальгией вспоминает невероятное чувство невесомости.
Подписчики поблагодарили актрису за искренность и посоветовали не обращать внимания на негатив, от него, увы, никуда деться не получится.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325