Меню

Новости

Новая жизнь с Нового года: как выполнить данные себе обещания

Новая жизнь с Нового года: как выполнить данные себе обещания
Новый год — главный «понедельник» и удобный повод преобразить жизнь. Ежегодно миллионы людей дают себе новогодние обещания. Ожидается, что всё загаданное будет выполнено к концу следующего года. Однако очень часто сказка не становится былью. Тем не менее есть семь надёжных способов сдержать данные себе обещания.
AD
AD
Тише едешь, дальше будешь

Обычно, решив дать себе несколько новогодних обещаний, мы не скупимся — в разогретом новогодним настроением сознании видится нечто героическое, будто все по плечу. Вот тут стоит успокоиться, сесть и обдумать, чего действительно вы сможете достичь в грядущем году, а что правильнее разделить на несколько маленьких шагов.

Бросать работу в корпорации ради переезда в Таиланд, где вы планируете открыть бизнес даже без денег на съем жилья — спорная авантюра. Худеть за год на 50 килограмм тоже не стоит, а то следующая глобальная цель окажется менее радужной — восстановить психическое и физическое здоровье.
Запретам — бой!

Очень хочется бросить курить, меньше прозябать в социальных сетях и перестать объедаться макарунами на ночь? Так и скажите себе: «Я хочу сделать то, то и это — я сильная и все смогу». А вот использовать фразу «Я не буду» — крайне шаткая лесенка в никуда: наш человеческий мозг воспринимает её негативно.

Да и вообще запреты работают редко — сам себя не переломишь, сила воли может и закончиться, песочный замок смоет волной усталости, вы сдадитесь и погрязнете в противной трясине. Старайтесь давать себя обещание постараться, а не категорично выстраивайте заборы желаниям, пусть и пагубным. Тише едешь — дальше будешь.
Количество — враг качества

Не преувеличивайте магическую силу Нового Года — решив начать капитальный ремонт жизни и составив список из 50 обещаний, вы рискуете закопаться в строительном мусоре, не выполнив и пяти пунктов из вашего опуса. Не распыляйтесь, расставьте приоритеты — скажем, до 10 обещаний разной степени тяжести.
Буль-буль, тону!

Давая обещание,старайтесь лить в него меньше воды, краткость — сестра таланта, ну а конкретику назовём матерью успеха. «Под этой всеобъемлемостью кроется пустота", — размышлял Илья Ильич Обломов. Подумайте, ведь есть тут доля истины. Формулируйте свои обещания в виде конкретных действий. «Хожу в тренажерный зал и качаю попу» — звучит конкретно и уверенно.
Лучше на чистоту

Пусть в ваш список обещаний попадет лишь то, чего душа действительно желает, прям мочи нет. Или что вам необходимо почти как воздух. Среди множества голосов в голове важно различить свой собственный, но лишь в этом случае вы получите корону победительницы.
Все под запись

Обязательно записывайте свои обещания — на красивой бумаге или в новом ежедневнике, который вы уже любите. Пусть ручка тоже будет красивой, а лучше красной. На психологическом уровне мы овладеваем ситуацией, записывая её, к тому же вы уже не сможете сделать вид, что этого не было - «рукописи не горят», если верить Михаилу Булгакову.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325