Меню

Новости

Николай Валуев высказался против законопроекта о профилактике семейного насилия

Николай Валуев высказался против законопроекта о профилактике семейного насилия
Нашумевший законопроект о профилактике семейно-бытового насилия без преувеличения обсуждает вся страна, а точки зрения на него высказываются диаметрально противоположные. Внести свою лепту решил депутат Государственной Думы Николай Валуев, считающий, что законопроект требует серьезной доработки.
AD
AD
Неоднозначно воспринятый россиянами законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» нашел отклик не у всех депутатов Госдумы. Бывший боксер, а ныне член партии «Единая Россия» Николай Валуев негативно относится к законопроекту, и объяснил почему:

«Законопроект активно продвигается, поскольку отрицать проблему насилия в семье нельзя. Но в обществе эта инициатива получила название «антисемейного закона», который позволит вмешиваться в семейные отношения посторонним людям. Я считаю, что законопроект в нынешнем виде действительно не принесет пользы, он не способен помочь реальным жертвам домашнего насилия. Структура не продумана, а положения противоречивы. Правовые механизмы, на которые инициаторами законопроекта возлагаются большие надежды, в предложенном виде не могут адекватно применяться, так как требуют существенной доработки».
Николай Валуев с семьей
Николай Валуев с семьей
Николай Валуев считает, что корнем существующей проблемы является подход правоохранительных органов и судебной системы к делам о домашнем насилии, а декриминализация побоев и «негативная судебная практика по необходимой обороне, когда жертва становится обвиняемым по уголовному делу» создают нездоровую атмосферу в обществе, демонстрируя неадекватную реакцию государства на очевидные факты.

Для того чтобы решить проблему семейного насилия, Валуев считает необходимым создать адекватную практику применения действующих законов и развивать систему профилактики семейно-бытового насилия. Уже сейчас Николай однозначно заявляет, что будет голосовать против нового законопроекта.

Сам спортсмен уже много лет находится в счастливом браке, растит двоих сыновей, младшему из которых 7 лет, и дочь. Он часто публикует фотографии с любимой семьей и не устает делать жене комплименты.
Экс-боксер и депутат Николай Валуев
Экс-боксер и депутат Николай Валуев
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325