Меню

Новости

Новогодние праздники с Чебурашкой: Союзмультфильм приглашает на семейный мюзикл

Новогодние праздники с Чебурашкой: Союзмультфильм приглашает на семейный мюзикл
Детский мюзикл «Чебурашка. Возвращение домой» познакомит маленьких зрителей с героями легендарных советских мультиков с 25 декабря по 8 января 2020 в московском Центре культуры и искусств «Щукино». Музыкальное новогоднее представление для всей семьи создано киностудией «Союзмультфильм» и режиссером Дмитрием Бикбаевым при участии театрально-продюсерской компании «Брайт Пипл/ Яркие Люди».
AD
AD
Новогоднее шоу расскажет историю потерявшейся девочки Алины, которую ждут приключения на пути домой. Одной ей не справиться, но к ней поспешат на помощь те самые любимые персонажи из детства – Чебурашка, Крокодил Гена и другие герои. Не обойдется и без старухи Шапокляк.
«Спектакль «Чебурашка. Возвращение домой» повествует о значимости человеческих взаимоотношений в наш век высоких технологий и гаджетов. Герои классических лент «Союзмультфильма» вот уже несколько десятилетий рассказывают поколениям граждан о вечных ценностях, и эта постановка не станет исключением, - отметил директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев, - Сюжетные линии мюзикла будут сопровождаться авторской музыкой, в исполнении симфонического оркестра».
Сюжет спектакля нетривиален: он будет насыщен множеством событий и неожиданных сценарных поворотов, а главное интересен и взрослым, и детям. Театрализованные музыкальные выступления, оригинальные интерактивные декорации, современные технологии, яркие хореографические номера, оркестр – все это в новогоднем представлении создает неповторимую атмосферу семейного праздника. В постановке примут участие звезды, профессиональные актеры, участники проекта «Голос.Дети», а также зрители увидят на сцене аниматорные куклы в точности повторяющие персонажей с экранов телевизоров из детства.
«Чебурашка – не просто персонаж из мультфильма: за полвека своего существования в анимационном воплощении он стал частью нашего культурного кода. Именно поэтому вопрос соглашаться или нет на участие в разработке новой истории об этом герое для меня не стоял. Счастлив быть причастным к работе над спектаклем, где на сцене оживет, пожалуй, самый милый персонаж советской мультипликации, - рассказал Дмитрий Бикбаев.

Спектакли пройдут 25, 26, 27, 28 декабря 2019 года и 6, 7, 8 января 2020 года. Время начала представлений: 11:00; 15:00; 19:00.

Приобрести билеты можно на официальном сайте проекта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325