Меню

Новости

Новые правила провоза ручной клади вводят в России

Новые правила провоза ручной клади вводят в России
Министерство транспорта Российской Федерации сообщило об изменениях правил провоза ручной клади в самолетах. В первую очередь эти требования коснутся самих авиакомпаний.
AD
AD
Главное изменение затронет минимальный вес ручной клади, которую можно брать в салон самолета. Норма её бесплатного провоза, которую раньше каждая авиакомпания устанавливала самостоятельно, теперь обязана будет быть не меньше 5 килограммов. Если же сумки, рюкзаки и маленькие чемоданы будут превышать установленные вес, то пассажирам необходимо сдать их в багаж.
Также в правилах указано, что на борт самолета пассажиры смогут проносить стандартный набор вещей: букеты цветов, лекарственные препараты, детское питание, верхнюю одежду, а также приспособления, необходимые для поддержания здоровья и комфортного пребывания в салоне. Естественно, можно будет брать с собой товары, которые были куплены в маркетах Duty Free. При этом максимальный вес покупок из этих магазинов каждая авиакомпания сможет устанавливать сама в зависимости от дальности полёта и вместимости салона.

Все изменения вступят в силу уже совсем скоро: новые правила станут обязательными с 5 ноября этого года.
Кстати, очень интересно, сколько килограммов весили чемоданы российских звезд, которые улетели греться в теплые страны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325