Меню

Новости

О мужестве и стойкости: вышел первый русский трейлер драмы "Курск"

О мужестве и стойкости: вышел первый русский трейлер драмы "Курск"
В сети появился первый русский трейлер художественного фильма о гибели подлодки "Курск", снятого по книге Роберта Мура "Время умирать". Премьера киноленты, продюсером которой выступил Люк Бессон, состоялась прошлой осенью на кинофестивале в Торонто. Планируется, что в российский прокат фильм выйдет в марте 2019 года.
AD
AD
Подводная лодка "Курск" потерпела крушение 12 августа 2000 года в Баренцевом море на глубине 108 метров. Все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли. 26 августа 2000 года указом президента РФ все находившиеся на борту были посмертно награждены орденом Мужества, а командиру корабля капитану 1 ранга Геннадию Лячину присвоено звание Героя России.

Как указано в описании к трейлеру, "это фильм о событиях 2000 года, связанных с подлодкой "Курск". Вся правда о мужестве и стойкости российских подводников, о разногласиях и взаимопомощи, конфликтах и единении, о преданности и любви".

По словам авторов картины, в фильме рассказывается не только о самой трагедии, одной из основных сюжетных линий стала история моряка Михаила Аверина (Маттиас Шонартс), который оказался на подлодке во время катастрофы, и его жены Татьяны (Леа Сейду). Кроме того, в фильм вошла и нашумевшая пресс-конференция с жёнами подводников.
Люк Бессон
Люк Бессон
Режиссером фильма выступил Томас Винтерберг, продюсером - Люк Бессон. Одну из центральных ролей в картине исполнил британский актер Колин Ферт.

Фильм еще не вышел на российские экраны, но отзывы о нем весьма неоднозначные, особенно учитывая, насколько до сих пор тяжела эта трагедия для нашей страны. Однако скорее всего картина вызовет широкий резонанс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325