Меню

Новости

О таком не говорят. Роман Костомаров раскрыл Лере Кудрявцевой свои секреты

О таком не говорят. Роман Костомаров раскрыл Лере Кудрявцевой свои секреты
Олимпийский чемпион Роман Костомаров стал героем нового выпуска шоу «Секрет на миллион», где впервые рассказал об ампутации, о предательстве любимой женщины и о своих проблемах с алкоголем.
AD
AD
Лера Кудрявцева и Роман Костомаров
Лера Кудрявцева и Роман Костомаров
В России имя Романа Костомарова знают все, а те кто был не знаком с карьерой прославленного фигуриста, все же заговорили о нем в начале текущего года. В январе спортсмен попал в больницу с жалобами на боль в груди и непрекращающийся кашель. Тогда медики довольно оперативно оценили риски и ввели Романа в кому. Состояние олимпийского чемпиона стремительно ухудшалось и за последующие полгода он пережил сепсис, гангрену и несколько ампутаций.

«Я орал от боли, как будто меня оперируют наживую. Ты не можешь поднять голову с подушки первое время, руку приподнять, свою обрубленную ногу приподнять тоже трудно. Как только меня начинают жалеть, я начинаю плакать», — рассказал Лере Кудрявцевой Костомаров.

Роман признался также что для него страшнее всего было не потерять ноги, а лишиться рук. Без рук очень сложно самостоятельно обходится в быту, говорит фигурист. Справляется Костомаров со всеми испытаниями во многом благодаря жене Оксане Домниной. Однако их отношения с Оксаной тоже далеко не всегда были такими, как сейчас.
Лера Кудрявцева и Роман Костомаров
Лера Кудрявцева и Роман Костомаров
Десять лет назад Оксана изменила Роману и об этой измене знала вся страна. В 2013 году фигуристка закрутила роман с актёром Владимиром Яглычем, что стало для Костомарова настоящим ударом. Спортсмен признался, что почувствовал, узнав об измене.

«Для меня это был шок, огромный шок, и, конечно же, неожиданность. Мне казалось, что вроде как всё хорошо. Был психоз, крик, «со всеми хочу разобраться». Я почувствовал полное опустошение, полёт в никуда, а при этом ещё надо было работать и выступать. Это было ужасно трудно», — поделился воспоминаниями Роман.

Со временем Оксана все же вернулась к Костомарову и все у них наладилось. Спортсмен поспешил сделать возлюбленной предложение и они официально стали мужем и женой. С тех пор, что бы ни происходило в их паре, со всем они справлялись вместе — рука об руку. Домнина была рядом с мужем даже в самые тяжелые моменты его жизни и по сей день является его главной поддержкой и опорой.

Рассказал Костомаров Лере и о своих отношениях с алкоголем. По словам чемпиона, многие тренеры и коллеги недолюбливали его из-за «задорных гуляний». Пару раз Романа за это даже дисквалифицировали. А после триумфа на Олимпиаде 2006 года в Турине Костомаров попросту не смог добраться до своего номера в олимпийской деревне.

«Как-то у меня был момент, связанный с выпивкой. Сразу после того, как я откатался, выпил и не смог дойти до своего номера. Перебрал. В итоге заснул в коридоре, и это вызвало небольшую панику у канадцев. Они испугались, вызвали скорую. Все думали, что-то случилось, плохо человеку. Потом Женька Плющенко и разбудил меня. В целом по всей моей карьере у меня были выговоры постоянно. Пару раз меня даже дисквалифицировали. Тренеры меня не любили, президент федерации меня не любил, хотя его жена уважала меня как спортсмена. Вообще, нужно всегда иметь грань и баланс выставлять. По мне гулять — так гулять задорно», — честно признался фигурист.


Фото: стоп-кадр шоу «Секрет на миллион»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325