Меню

Новости

Оксана Федорова включена в Книгу рекордов России

Оксана Федорова включена в Книгу рекордов России
Оксана Федорова получила награду SOLAR и вошла в Книгу рекордов России как единственная россиянка — победительница международного конкурса красоты «Мисс Вселенная», который проходил в 2002 году в Пуэрто-Рико!
AD
AD
Ни одна девушка из России на данный момент не побила этот рекорд. Корону Оксане вручал владелец конкурса, экс-президент США Дональд Трамп, а в своем интервью по итогам 51-го конкурса Оксана Федорова отметила, что счастлива главным образом потому, что впервые победу на этом конкурсе одержала Россия!
Оксана Федорова
Оксана Федорова
В статусе Мисс Вселенная Оксана посетила беднейшие страны Азии и Африки с благотворительными миссиями, участвовала в программах и встречах, которые были предусмотрены контрактом. Однако контракт с Оксаной так и не был подписан, и через 4 месяца россиянка приняла решение добровольно отказаться от короны и всех сопутствующих регалий, чтобы вернуться в Россию и завершить учебу в адъюнктуре Санкт-Петербургского института МВД. Это первый и на данный момент единственный случай, когда победительница добровольно отказывается от титула, и в этом проявилась вся сила характера Оксаны.
«Когда я выиграла — никто не ожидал, — сказала в одном из интервью Оксана Федорова. — Я должна была еще защищать диссертацию на Родине, а нужно было оставаться в Нью-Йорке. Я живу по ощущениям, и они мне подсказывали, что надо возвращаться. Мой внутренний голос, интуиция подсказывали: «Не надо. Все чужое, не твое». В тот момент моя русскость проявилась с такой силой и мощью!»
Сертификат о включении в Книгу рекордов России Оксане Федоровой вручили Нианила Бамматова, президент премии Solar и Станислав Коненко, главный редактор Книги рекордов России, кандидат философских наук.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325