Меню

Новости

Ольга Бобкова: «Легко делать мир лучше, когда ты любишь и любят тебя»

Ольга Бобкова: «Легко делать мир лучше, когда ты любишь и любят тебя»
Женщинам часто говорят – «куда ты лезешь, это не женское дело». Слышать подобные стереотипы очень обидно девочкам любого возраста. Но разве подобные заблуждения смогут остановить умную и храбрую женщину? Ведь нам всегда есть на кого опереться – на таких же смелых, отважных и мудрых, как героиня Ольги Бобковой из проекта «Женский защитник», который можно будет увидеть 23 февраля на телеканале «Домашний».
AD
AD
Ольга Бобкова, Кадр из сериала «Женский защитник»
Ольга Бобкова, Кадр из сериала «Женский защитник»
— Ольга, вы сыграли главную роль в сериале Dомашнего «Женский защитник». О чем эта история?

— Я уверена – зрителей зацепит очень жизненный сценарий – в картине мы поднимаем проблему домашнего насилия, это больная тема для многих женщин в нашей стране. А еще это история про полную самоотдачу своему делу – помощи женщинам, попавшим в трудные ситуации. И ещё это история про любовь.

— Вашим партнером в проекте стал Алексей Вакулов. Вы познакомились на съемках? Как сложилась совместная работа?

— С Алексеем Вакуловым мы познакомились на пробах. Тогда и стало понятно, что из всех кандидатов на роль Артема Алексей идеально подходит.
Ольга Бобкова и Татьяна Тимакова, кадр из сериала «Женский защитник»
Ольга Бобкова и Татьяна Тимакова, кадр из сериала «Женский защитник»
— Защитник по сюжету – ваша героиня, она – адвокат по бракоразводным процессам, которая не верит в любовь. Расскажите, пожалуйста, подробнее о героине.

— Анна – успешный адвокат. Если посмотреть это слово в толковом и словаре, оно означает - защищать, помогать голосом. Моя героиня это очень хорошо делает. Она подкована во всех юридических и социальных вопросах. Ее опыт, ум, профессионализм, помогает ей выигрывать каждое дело. Анна верит в здоровые отношения, но каждый день в силу профессии сталкивается с женщинами, чьи истории любви, мягко говоря, далеки от идеала. Хочется ли ей самой любви? Конечно, да! Ведь полноценная жизнь состоит не только из работы.

— Мы знаем, что вы, как и ваша героиня, занимаетесь социальной работой, помогаете людям. Как вы начинали свою деятельность? И как давно?

— Во время социального спектакля «Неприкасаемые» (спектакль вошел в лонг лист Золотой маски 2017г.– прим. автора) я стала помогать матерям с детьми, которым негде было жить. В 2020 году я создала социальный проект «Трансформация», где вместе с командой мы помогаем женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Цель проекта — помочь жертвами насилия снова обрести себя через здоровое тело и здоровый дух. Миссия проекта — создать условия для здоровья каждой женщины.
Алексей Вакулов и Вячеслав Кулаков, кадр из сериала «Женский защитник»
Алексей Вакулов и Вячеслав Кулаков, кадр из сериала «Женский защитник»
— Легко ли совмещать актерство и социальную работу?

— В любом деле, когда ты находишь людей, которые также мыслят, с такими же ценностями и желанием помочь, каждое дело становится очень легким в реализации. У меня есть небольшая, но сильная команда, которая помогает.

— Вы – профессиональная танцовщица, регулярно проводите мастер-классы, обучаете танцам. Как вас хватает на такое количество многообразных направлений?..

— Когда занимаешься любимым делом, не чувствуешь усталости, наполняешься энергией. И конечно, самое важное – меня всегда поддерживает любимый муж Денис. Он меня окружает заботой, вниманием и любовью, поэтому любое дело становится легким. Легко делать мир лучше, когда ты любишь и любят тебя.
Ольга Бобкова, Алексей Вакулов и Вячеслав Кулаков, кадр из сериала «Женский защитник»
Ольга Бобкова, Алексей Вакулов и Вячеслав Кулаков, кадр из сериала «Женский защитник»
Источник фотографий: телеканал Dомашний

erid: 4CQwVszH9pWvorNa6G7
АО "Новый канал", ИНН 7734517148
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325