Меню

Новости

Ольга Орлова призвала депутатов организовать круглый стол с зоозащитниками

Ольга Орлова призвала депутатов организовать круглый стол с зоозащитниками
Поскольку депутаты Российской Федерации игнорируют требования избравшего их народа, борющегося за права животных, активистам пришлось пойти на крайние меры, а поддержала их в этом певица Ольга Орлова.
AD
AD
С 7-го ноября под стенами Государственной Думы проходит голодовка защитников животных, требующих принять законопроект "Об ответственном обращении с животными". Известно, что второе чтение законопроекта должно было состояться осенью 2017-го года, однако этого так и не произошло, что и возмутило активистов. Со времен "хабаровских живодерок" законопроекты, предлагающие ужесточить статью 245 УК РФ, а также законопроекты об ответственном обращении регулярно обсуждаются как в обществе, так и в правительстве, однако до сих пор никакие действия не предпринимаются.
История активистов, борющихся за права животных, привлекла внимание Ольги Орловой, певицы и телеведущей. Женщина в этой ситуации является активной сторонницей законопроекта о братьях наших меньших и старается придать большую огласку этому делу.

Вчера в своем Инстаграме Орлова разместила видеоролик, в котором рассказала о проходящей акции и отметила, что у правительства "нет причин откладывать данный законопроект, а если есть, они надуманные". Тем не менее депутаты, кажется, считают, что торопиться им некуда. Именно поэтому Ольга обратилась к самим депутатам, призвав их устроить круглый стол с защитниками животных.

Видео вызвало бурную реакцию у поклонников Орловой, а их мнения сильно разделились. В то время как одни благодарят Ольгу за помощь, другие считают, что помогать животным неуместно до тех пор, пока страна не может помочь даже людям. Некоторые и вовсе считают нынешнюю политику по отношению к бездомным животным правильной. Между сторонниками разных мнений завязались нешуточные баталии.

"Ольга, дай вам бог всех благ! Вы делаете доброе и необходимое дело! Живодерам не место в нашем обществе!"

"Оля...при всем уважении...люди голодают и мрут....какие животные...."

"Спасибо Вам. Огромное уважение Вам за Вашу помощь животным"

"Как же они уже достали, нашли кого защищать. Я за истребление, как раньше было. Защищают вот и пусть к себе домой забирают этих никому не нужных зверей"

"Депутаты хоть что то сделайте в своей никчемной жизни правильно, авось в рай попадете!"

"Какая Вы молодец, не знала что вы боретесь за права животных, очень обрадовалась! Спасибо огромное"

"А почему вы,Ольга,не вместе с активистами? Пригласите и всех "звезд" , пусть постоят вместе с народом,а то понасоздавали всяких фондов .... и дальше дурите народ"

"Ребята! людей защищайте! животные и так под защитой! кого обидели? Амурских тигров?"

Отметим, что не только Орлова поддерживает стремления зоозащитников. Актриса Наталья Рудова сделала репост видеозаписи Орловой, добавив:

"Поддерживаю!Я с вами!За самых Беззащитных!Делайте репосты в поддержку закона о защите животных".

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325