Меню

Новости

Олег Меньшиков потратил на наряды для Кристины Асмус более полумиллиона рублей

Олег Меньшиков потратил на наряды для Кристины Асмус более полумиллиона рублей
Пока уволенные артисты театра Ермоловой пытаются восстановить справедливость, приглашенная на роль купчихи Катерины Львовны Измайловой в постановку «Леди Макбет» Кристина Асмус готовится блистать на сцене в нарядах стоимостью более полумиллиона рублей.
AD
AD
Художественный руководитель театра Ермоловой Олег Меньшиков сократил более 20 актеров, среди которых была и его давняя подруга Татьяна Догилева. Режиссер прокомментировала свое решение просто: нет денег. Однако на сайте Госзакупок можно увидеть, что Меньшиков позаботился о нарядах для приглашенной на главную роль в постановку «Леди Макбет» Кристины Асмус.

Всего звезда «Интернов» сменит за время спектакля шесть платьев. Также для нее театр приобрел накидку, корсет, трусы-шорты и, конечно, украшения. Общая сумма нарядов 540 тысяч рублей.

Всего пошив нарядов всем актерам, задействованным в постановке, обойдется театру почти в три миллиона рублей, сообщает «Комсомольская правда».

Также внушительные суммы уйдут на изготовление декораций и обуви. Общая сумма подготовки к премьере составит более семи миллионов рублей, что отражено в официальных данных все на том же сайте Госзакупок. Теперь у сокращенных из-за недостатка финансирования актеров появилось еще больше вопросов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325