Меню

Новости

Он хотел быть с семьей! Принц Филипп был готов к уходу и написал сценарий церемонии прощания

Он хотел быть с семьей! Принц Филипп был готов к уходу и написал сценарий церемонии прощания
9 апреля скончался супруг королевы Елизаветы II принц Филипп. На официальном сайте династии Виндзор было опубликовано заявление, что герцога Эдинбургского похоронят без публичной церемонии прощания. По сведениям источников, Его Высочество сам планировал сценарий похорон и давно был готов к смерти.
AD
AD
Принц Филипп скончался 9 апреля, не дожив двух месяцев до своего столетнего юбилея. Незадолго до смерти ему была проведена операция на сердце, однако это не решило проблем со здоровьем мужа королевы Елизаветы II. По сообщениям источников, близких к членам династии Виндзор, за несколько дней до смерти герцогу Эдинбургскому вновь предложили госпитализацию, но на это раз он отказался, решив провести последние дни с семьей.
Принц Филипп
Принц Филипп
Как стало известно, принц был готов к скорому уходу и даже написал сценарий собственных похорон. Он не хотел публичной церемонии, поэтому завещал провести прощание по военным традициям и похоронить его на территории замка Виндзор. На церемонию, которая пройдет 17 апреля, прибудет и внук герцога принц Гарри.
«Он провел около четырех недель в больнице, пытаясь добраться домой. Они прооперировали его, чтобы дать немного времени. Хотя бы для того, чтобы он дожил до юбилея. Но на самом деле это его не волновало! Герцог мечтал мирно умереть дома. Мы знали, что он всегда хотел умереть в собственной постели, а не в больничной палате. Филипп не хотел суеты. Он хотел делать все по-своему до конца!» — сообщили источники.
Принц Филипп
Принц Филипп
Принц Филипп всегда настаивал на личном курировании всех важных мероприятий: он писал сценарий для коронации Елизаветы II, светских мероприятия. Его похороны не стали исключением.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325