Меню

Новости

Создатель глазированных сырков «Б.Ю.Александров» скончался от коронавируса

Создатель глазированных сырков «Б.Ю.Александров» скончался от коронавируса
Несколько часов назад стало известно, что от осложнений Covid-19 скончался Борис Юрьевич Александров, основатель популярного бренда «Б.Ю.Александров», известного полюбившимися покупателям глазированными сырками.
AD
AD
Как сообщил один из Telegram-каналов, в ночь на 30 ноября в больнице скончался Борис Александров. Основатель бренда «Б.Ю.Александров» получил положительный результат теста на коронавирус 7 ноября, но его самочувствие ухудшилось лишь две недели спустя. 23 ноября Борис Александрович был госпитализирован, доставлен в реанимацию и подключен к аппарату ИВЛ.
Борис Александров
Борис Александров
Несмотря на все старания врачей, сегодня 73-летний предприниматель скончался, не приходя в сознание. Как сообщает издание Forbes, течение коронавируса у Бориса Юрьевича могло быть осложнено онкологией. О раке лимфатической системы президент «Ростагроэкспорта» в 2013 году, он прошел лечение в Германии, а затем переехал в Латвию, где восстанавливался после болезни. Там он основал центр похудения и оздоровления организма.
Борис Александров
Борис Александров
Борис Юрьевич стал известен как основатель бренда «Б.Ю.Александров» в 1993 году. Компания производит молочные продукты с натуральным составом: йогурты, глазированные сырки, творожную массу. Александров трижды становился лауреатом премии «Предприниматель года» — в 2004-м, 2006-м и 2007 годах. Он являлся членом Академии проблем качества РФ и Российской академии бизнеса и предпринимательства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325