Меню

Новости

Пацаны позавидуют: что подарить мальчишкам на 23 февраля

Пацаны позавидуют: что подарить мальчишкам на 23 февраля
Что купить ребенку в век технологий? Конечно, нечто инновационное и действительно полезное. В преддверии Дня защитника Отечества мы подобрали самые интересные подарки для ваших мальчишек.
AD
AD
Интерактивный глобус с AR

4-6, 6-8, 8-10, 10+лет


Быть всесторонне образованным никогда не выйдет из моды. Иметь представление о разных странах, их культурах, о том, как устроена наша планета, как никогда актуально в эпоху глобализации. Прекрасно, что появился глобус, который не просто дает картинку в голове, но и оборудован множеством обучающих программ, позволяющих в разном формате узнать об устройстве солнечной системы, многообразии флоры и фауны Земли, о континентах, местном времени, высших точках; на разных языках послушать все об истории, населении, валюте, лидерах стран и расстоянии полета между ними. Этот артефакт с дополненной реальностью дает возможность еще и проверить свои знания в игровой форме.
Образовательный набор Oyster “Ученый”

4-12 лет


Все наборы Oysterkit содержат теоретические образовательные материалы и практические опыты и эксперименты, а также материалы с теорией и заданиями и дополнительный видео- и VR-контент. Набор “Ученый” познакомит ребенка с альтернативной энергией и полимерами; опыты с электричеством, искусственным снегом и полимерными нитями стимулируют воображение и знакомят с физикой и химией. Увлекательные задания развивают самостоятельность, креативность, критическое мышление и логику.
Сертификат на тест-драйв VR-шлемов

от 7 лет


Магия VR действует в любом возрасте: пока что возможность попасть в другой мир и быть там своим не стала привычным делом. Технологии виртуальной реальности продолжают совершенствоваться, и подрастающему поколению необходимо практиковать то, что в их взрослой жизни станет повседневностью. По этому сертификату у ребенка будет возможность протестировать несколько разных моделей шлемов: HTC Vive (позволяет отслеживать перемещения в реальном пространстве площадью до 4,5x4,5 м), Oculus Rift (самый известный и популярный), Playstation VR (адаптированный специально под игры Playstation 4). Побродить по виртуальным мирам можно будет как в игровом формате, так и в образовательно-исследовательском.
Собака-робот

от 7 лет


Редкий ребенок не хочет домашнего питомца. Но в силу разных обстоятельств не всегда есть возможность его завести. Эра роботов приходит на помощь: на какое-то время потребность удовлетворит робот-щенок! Уникальная игрушка обучаема, воспринимает голосовые команды и прикосновения, адаптируется к желаниям хозяина и приносить мячик из самых труднодоступных мест. Что приятно, заряжается робот с искусственным интеллектом тоже самостоятельно. Честно говоря, узнав о таком электронном животном, мы и сами захотели с ним поиграть.
Мастер-класс «Как мне снять свой фильм»

от 6 лет


Пока VR и искусственный интеллект захватывают наш мир, творческие профессии становятся еще более ценными - у человечества появляется все больше времени заниматься креативом, недоступным роботам. Как известно, проверить свои способности можно лишь на практике, поэтому если вдруг вашего ребенка потянуло к кинематографу, заинтересовала актерская кухня - дайте ему возможность попробовать поработать там уже сейчас. На мастер-классе дети предстанут в разных ролях съемочного процесса: сценаристом, гримером, оператором и так далее. Снятый продукт будет готов в этот же день, а команда создателей награждена на красной ковровой дорожке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325