Меню

Новости

Pantone объявил цвет наступающего 2023 года

Pantone объявил цвет наступающего 2023 года
Ежегодно институт цвета Pantone называет главный оттенок следующих двенадцати месяцев. Наступил декабрь, а значит, настала пора определить главный цвет 2023 года. И им стал Viva Magenta.
AD
AD
Фото: Pantone
Фото: Pantone
Институт цвета Pantone каждый декабрь называет цвет предстоящего года. И если в 2022 царствовал оттенок барвинок под названием Very Peri, то предстоящий 2023 порадует поклонников красного и розового. Ведь цветом следующих 12 месяцев будет Viva Magenta, описанный как «тонкий малиновый тон», который уравновешивает тепло и прохладу.

«Viva Magenta является нетрадиционным оттенком для нетрадиционного времени», — заявили Pantone.

Храбрый и бесстрашный Viva Magenta — это пульсирующий цвет, яркость и насыщенность которого способствуют оптимизму и радости. Мощный и вдохновляющий, это анимированный красный цвет, поощряющий эксперименты и самовыражение без ограничений. Электризующий, безграничный оттенок!

Pantone продолжил описывать выбранный цвет как «инклюзивный». Цвет, который сможет отразить последние тенденции в разных секторах жизни людей, включая моду, красоту, технологии, дизайн и домашний декор. Он также служит чем-то вроде законодателя настроения с оттенками, выбранными для попадания в дух времени.

Напомним, что Pantone известен созданием уникальной системы, которая используется для идентификации и сопоставления цветов в таких отраслях, как печать, графический дизайн и мода. Он ежегодно называет цвет года на протяжении более двух десятилетий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325