Меню

Новости

Парковка в Москве на Новый год будет бесплатной

Парковка в Москве на Новый год будет бесплатной
Традиционно во время новогодних каникул парковка в столице для всех автомобилистов будет бесплатной. Москвичи и гости столицы смогут оставить автомобиль в пешей доступности от праздничных площадок и достопримечательностей.
AD
AD
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Твиттере о том, что с 31 декабря по 8 января включительно можно ставить машину на любой стоянке, которая входит в зону парковочного пространства города, бесплатно.

При этом плоскостные стоянки со шлагбаумами продолжат работать по действующим тарифам. Их около 80, они работают круглосуточно, включая выходные и праздники. Тарифы и способы оплаты указаны на информационных стендах при въезде на парковки.

При этом 30 декабря парковка будет платной, как и обычно по субботам.
Фото fotolia.com
Фото fotolia.com
С 2015 года стоянка в зоне платных парковок Москвы является бесплатной по воскресеньям и нерабочим праздничным дням. В эти новогодние и рождественские дни праздничными выходными считаются 1-8 января.

В дни новогодних и рождественских праздников интенсивность движения на дорогах столицы снижается, и бесплатный парковочный режим не осложняет дорожную ситуацию в городе. Вместе с тем каждый год в преддверии праздников автомобилистов просят соблюдать правила стоянки и остановки и оставлять свои машины только в разрешенных местах, чтобы не создавать неудобства другим участникам дорожного движения.
Фото fotolia.com
Фото fotolia.com
Кстати, Тверская улица в центре Москвы с 31 декабря по 2 января станет пешеходной, на ней будут проходить праздничные новогодние мероприятия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325