Меню

Новости

Переболевшие коронавирусом смогут пройти постковидный чекап

Переболевшие коронавирусом смогут пройти постковидный чекап
Covid-19 чреват осложнениями, и важно вовремя понять, сумел ли организм оправиться после болезни. Именно для этого разработан постковидный чекап. Исследования и анализы позволят оценить состояние здоровья после перенесенной инфекции или бессимптомного ее течения.
AD
AD
Постковидный комплекс разработан сервисом Checkme и пройти его можно в 15 клиниках столицы.

Covid-19 может повлечь за собой осложнения: вирус затрагивает дыхательную, сердечно-сосудистую и центральную нервную системы, а также свертывающую систему крови.

Международная медицинская организация британских врачей-реаниматологов предупреждает, что пациенты с COVID-19 могут получить столь сильные повреждения легких, что на восстановление им понадобится до 15 лет. Изменения могут проходить бессимптомно, не проявляясь внешне.

Переболевшие люди зачастую не могут связать происходящие изменения с ковидом и поэтому не принимают профилактические меры, надеясь на самолечение. В это время скрытая патология может прогрессировать и развиваться в серьезное заболевание.
В состав чекапа входят следующие анализы:

ЭКГ, общий анализ крови, коагулограмма, С-реактивный белок, ТТГ, Т4 (свободный), КФК (креатинкиназа), лактатдегидрогеназа, АЛТ, АСТ, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевина, общий билирубин, УЗИ почек, спирогафия, а также прием терапевта.

При подборе анализов врачи учитывали все уязвимые для COVID-19 органы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325