Меню

Новости

Первая ветеринарная клиника открыта в «КидБурге»

Первая ветеринарная клиника открыта в «КидБурге»
8 сентября в Москве состоялось торжественное открытие игротеки «Ветеринарная клиника» в детском городе профессий «КидБург» в ТЦ «МЕГА Белая дача». Здесь ребята в возрасте от 4 до 14 лет смогут научиться ответственному отношению к своим питомцам и узнать много нового о профессии ветеринарного врача.
AD
AD
Инициаторами проекта стали сеть ветеринарных клиник «Свой Доктор» и производитель полнорационных кормов - компания Mars в лице её брендов Whiskas и Pedigree.

«Профессия ветеринарного врача – одна из самых популярных среди детей, и это не удивительно! Дети прекрасно чувствуют безусловную любовь и преданность домашних животных, отвечая им взаимностью, - сказал на церемонии открытия руководитель сети ветеринарных клиник «Свой Доктор» Петр Ершов. - Мы уверены, что посещение игротеки поможет многим ребятам уже сейчас исполнить свою мечту, примерив на себя эту благородную профессию».

«Ответственное отношение к домашним животным закладывается с раннего детства, - отметила в ходе своего выступления Марианна Онуфриенко, директор по научным коммуникациям компании Mars. – Зачастую именно дети рассказывают родителям, как нужно ухаживать, как кормить, сколько раз выгуливать питомца. Наша задача – привить правильное отношение к домашним животным всем членам семьи. Так совместными усилиями мы сможем сделать мир для домашних животных лучше».

Игротека «Ветеринарная клиника» в ТЦ «МЕГА Белая дача» – первый совместный проект компании Mars, сети ветеринарных клиник «Свой Доктор» и «КидБург». До конца года партнеры планируют открыть еще две новых игротеки в Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Посетители игротеки узнают, как лечат домашних животных, как правильно выбирать питание для своих питомцев, а также как работает настоящая ветеринарная клиника. Разобраться в этих вопросах юным посетителям помогут следующие специально организованные зоны кабинета:
• ресепшен и мини-магазин (с лекарствами, аксессуарами, кормами и лакомствами для животных)
• зона кабинета ветеринарного врача
• стационар
В кабинете ветеринарного врача ребятам предстоит познакомиться с такими важнейшими атрибутами клиники, как операционный стол, хирургическая лампа, негатоскоп и другим оборудованием и инструментарием.

В специально разработанной для игротеки программе юных посетителей ждут тематические занятия, в рамках которых они узнают:
• Как ухаживать за домашними животными
• Как правильно подобрать питание для домашнего питомца
• Как проводить осмотр любимого животного
• Как проводить базовые лечебные манипуляции
• Как определить перелом конечностей (работа с негатоскопом)
• Как наложить шину пациенту
• Что такое зубной камень (причины его появления и как его удалять)
• Какие профилактические мероприятия необходимы домашним животным

Проект «КидБург» – первый детский город профессий, открытый в России. С 2011 года масштабные образовательно-развлекательные центры работают в Санкт-Петербурге, Москве, Зеленограде, Ростове-на-Дону, Ярославле, Воронеже, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Симферополе. В «КидБурге» создано полноценное детское общество, в котором каждый ребенок получает уникальный опыт самостоятельности. Родителям в проекте отведена роль желанных гостей и наблюдателей.

В реалистичных декорациях игровых зон дети от 4 до 14 лет обучаются различным профессиям. Как и во взрослом обществе, в детском городе выдают паспорта и трудовые книжки. А игровые деньги можно тратить на дальнейшее обучение, получение новых специальностей, развлечения или сувениры.

Для совсем маленьких гостей «КидБурга» от 1,5 лет созданы специальные игротеки, в расписании программ есть развивающие занятия для малышей. В детском городе размещены почта, банк, больница, полицейский участок и служба МЧС, работают теле- и радиостудии, редакция газеты, школа танцев и дом мод. Для посетителей открыты супермаркет, городское кафе, пекарня и другие заведения, без которых невозможно представить современный мегаполис.

Миссией детского города профессий является помощь родителям и школе в воспитании талантливой молодежи. Создавая благоприятную среду для развития лучших качеств ребенка, «КидБург» вносит вклад в формирование успешного будущего. Превращая знания в опыт, проект готовит не к экзаменам, а к реальной жизни. Получая представление о профессиях, школьники определяются, кем быть в будущем, в каком направлении интересно развиваться, понимают, для чего в школе изучают те или иные предметы, какие знания и способности нужны для овладения выбранной специальностью.

«КидБург» – третий детский проект, реализованный его создателями после открытия в 2009 году музея-театра «Сказкин Дом» и появления в 2010 году интерактивного музея занимательной науки «ЛабиринтУм».

«Кидбург» ждет своих посетителей каждый день с 10 до 20 по адресу: Московская обл., Люберецкий р-н, г. Котельники, 1-й Покровский пр-д, д. 1, ТЦ «МЕГА Белая дача» (Здание 2, в котором находится «Декатлон» и кинотеатр).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325