Меню

Новости

Первая жена Максима Матвеева Яна Сексте попала в топ самых некрасивых актрис России

Первая жена Максима Матвеева Яна Сексте попала в топ самых некрасивых актрис России
Актриса Яна Сексте в новом интервью рассказала о карьере, вспомнив забавные истории из жизни, а также поделилась эмоциями, испытанными после попадания в топ самых некрасивых актрис России.
AD
AD
Яна Сексте с мужем и дочерью
Яна Сексте с мужем и дочерью
Многие поклонники Максима Матвеева уже и думать забыли, что актер когда-то был женат не на первой красавице российского кинематографа и дочери главного в стране мушкетера Елизавете Боярской. Первой женой Матвеева была латвийская актриса Яна Сексте.

Яна так же как и Максим активно снимается в кино и играет в театре. Время от времени бывшие влюбленные попадают в общие проекты и демонстрируют отличные отношения, которые им удалось сохранить после развода. Впрочем, Сексте обладает настолько дружелюбным и оптимистичным характером, что это ничуть не удивительно.

В новом интервью актриса вспомнила, как ее включили в список «самых некрасивых артисток России». Конечно, Яна и сама часто говорила, что считает себя малопривлекательной, но попадание в подобный топ едва ли можно назвать приятным. Но, Сексте отнеслась к случившемуся весьма просто:

«Я радостно побежала в театр и говорю: «Ребята, меня повысили! Раньше я была в топе одной Латвии, а теперь всей России!». В том же списке были невероятные артистки, рядом с которыми находиться большая честь для меня».

Конечно, игнорировать такие моменты Яна научилась далеко не сразу. Первое время актриса очень расстраивалась из-за восприятия ее внешности окружающими. Так, после первого спектакля в театре Табакова Яна прочитала рецензию, в которой автор проехался по ее внешности, что стало для нее потрясением.

«Сама понимаю, что я женщина некрасивая. Сказать, у меня своеобразное лицо — значит расписаться в комплексах, которые пытаешься завуалировать странными формулировками. А у меня нет комплексов по поводу внешности!», — говорила актриса в интервью «Каравану историй».

Кроме внешности Яну часто пытаются высмеивать и за способность попадать в совершенно нелепые ситуации. Например, однажды актриса врезалась в стену и потеряла сознание. В комедии это был бы забавный эпизод, но в жизни он принес Яне лишь расстройство и насмешки.

Однако, несмотря ни на что, Сексте была в браке с первым красавцем российского кино Максимом Матвеевым, а сейчас счастлива во втором браке с композитором Дмитрием Мариным, от которого у нее растет дочь Анна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325