Меню

Новости

Писатель Андрей Усачев оживит легендарных Снеговичков из Дедморозовки

Писатель Андрей Усачев оживит легендарных Снеговичков из Дедморозовки
Известный детский писатель Андрей Усачев впервые оживит литературных героев из цикла книг про деревню Дедморозовку. Полюбившиеся сказочные персонажи появятся в новогоднем шоу «Школа снеговиков», которое пойдет в зимние каникулы в новом концертном зале «Москва» развлекательного парка «Остров Мечты». Вместе с веселыми помощниками Деда Мороза зрители отправятся в захватывающее приключение, полное интересных событий и волшебства.
AD
AD
Иллюстрация из серии книг про Дедморозовку
Иллюстрация из серии книг про Дедморозовку
Популярный автор, лауреат самых престижных литературных премий написал множество детских книг, сценариев и занимательных учебников, по его произведениям снято более 25 мультфильмов, художественных фильмов, поставлено полсотни спектаклей. Все книги Андрея Усачева были проданы тиражом свыше 3 млн экземпляров и переведены на 15 языков.

Серия книг про Дедморозовку заняла особое место в сердцах юных читателей. Книги Андрея Усачева про забавных Снеговичков разошлись суммарным тиражом более 700 тысяч экземпляров и полюбились детям и их родителям. Книга стала главным новогодним бестселлером России.

В книгах автор поднял актуальную тему школьного образования, взаимодействия с детьми, воспитания доброты и порядочности, умения взрослыми находить с молодым поколением общий язык. Снеговички учатся в школе, где основная задача Деда Мороза и Снегурочки не только дать ученикам знания, но и сделать этот процесс по-настоящему увлекательным, воспитать в них лучшие качества, поощрить за хорошие поступки и старание.
Иллюстрация из серии книг про Дедморозовку
Иллюстрация из серии книг про Дедморозовку
«С любым ребенком можно найти общий язык, важно заинтересовать его. С детьми можно говорить обо всем, главное - найти к ним подход. И Дед Мороз этот подход находит: за каждый правильный ответ ученик в его школе получает бонус - мороженое, пятерку, конфетку... И тогда ребенок с большим удовольствием втягивается в учебный процесс. Детство должно быть счастливым. Поэтому снеговики в моих книгах веселые, шустрые и энергичные», - говорит Андрей Усачев.

У героев рассказов появилось много поклонников по всей стране, начиная с самых первых выпусков. Дети присылали Андрею Усачеву рисунки, поделки с героями и просили написать продолжение приключений с полюбившимися героями. Так вышел целый цикл книг с забавными поучительными сюжетами про жителей деревни Дедморозовка. По мотивам книг были записаны аудиоспектакли, чтобы дети могли слушать их во время поездок или по дороге в школу.
Иллюстрация из серии книг про Дедморозовку
Иллюстрация из серии книг про Дедморозовку
По словам автора, написать серию книг про школу снеговиков его вдохновила любимая книжка из детства «Незнайка и его друзья»: ему тоже захотелось создать истории про дружную компанию, в которой есть разные персонажи: добродушные, хитрые, правильные, патриотичные, ворчливые и остроумные.

«Главный персонаж, наверное, снеговичок Морковкин, который чем-то напоминает Незнайку. Такой же неугомонный, безалаберный, ему всё интересно, он всё время влипает в различные ситуации. Но при этом Морковкин существо нежное. Мне хотелось показать, что у хулиганов внутри очень много доброты, искренности, доверчивости», - сказал автор.

В этом году Андрей Усачев и Антон Березин (его соавтор по сериалу «Дракоша и компания») совместно с командой продюсерского центра «КСТ», ведущими актерами московских театров, артистами цирка и эстрады решили подарить детям настоящее новогоднее чудо. Любимые герои оживут на сцене и вместе с ребятами будут дружно преодолевать препятствия и бороться за добро. По словам Андрея Усачева, родители тоже получат много положительных эмоций и от души посмеются вместе с детьми.
Писатель Андрей Усачев
Писатель Андрей Усачев
«В спектакле много юмора. Я считаю, родители должны вместе с детьми ходить в театр, потому что, если ребенок чего-то не понимает, то ему помогут и объяснят взрослые. Я часто вижу, что когда дети смеются, радость и смех передаются родителям, и это очень трогательно», - поделился наблюдениями писатель.

Новогоднее шоу «Школа Снеговиков» пройдет в новом концертном зале «Москва» в развлекательном парке «Остров Мечты» в период зимних каникул с 24 декабря по 7 января. Дети смогут вдоволь повеселиться, отдохнуть и зарядиться атмосферой настоящего праздника с любимыми героями из Дедморозовки.

Фото и иллюстрации предоставлены пресс-службой мероприятия
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325