Меню

Новости

Пласидо Доминго прекратил выступления в театре после обвинения в домогателствах

Пласидо Доминго прекратил выступления в театре после обвинения в домогателствах
Некоторое время назад легендарный испанский тенор Пласидо Доминго был обвинен в домогательствах двадцатью женщинами. Разгоревшийся вокруг артиста скандал стал серьезной помехой для его карьеры. Сегодня театр Метрополитен-опера сообщил, что после 51 года работы Пласидо Доминго завершил выступления и больше не появится на сцене.
AD
AD
В августе 2019 года 9 женщин заявили прессе, что на протяжении долгого времени подвергались сексуальным домогательствам со стороны легендарного оперного исполнителя Пласидо Доминго. В рамках флешмоба #MeToo восемь певиц и одна танцовщица признались, что, начиная с 1980-х, регулярно испытывали давление и принуждение к физическому контакту от тенора. По их словам, исполнитель домогался их, пытался поцеловать, звонил ночами и настаивал на встречах.

Спустя месяц появились показания еще одиннадцати женщин, которые также пострадали от чрезмерного внимания Пласидо Доминго. Когда число жертв дошло до двадцати, оперный певец обратился к публике с заявлением. Он отрицает любые домогательства и вмешательство в карьеру женщин.
Instagram.com
Instagram.com
Однако две недели спустя, 25-го сентября, руководство Метрополитен-Опера заявило, что артист более не будет выступать на сцене театра. Информацию подтвердил и сам Пласидо в микроблоге.

«Я дебютировал в Метрополитен-опере в 27 лет и пел в этом великолепном театре 51 год подряд», — сказал Доминго.

Он считает, что не должен отвлекать своих коллег от работы и не хочет, чтобы театр ассоциировали со скандалом, поэтому вынужден завершить карьеру.
Instagram.com
Instagram.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325