Меню

Новости

Почти 60 тысяч человек со всего мира поддержали Камилу Валиеву после выступления

Почти 60 тысяч человек со всего мира поддержали Камилу Валиеву после выступления
Камила Валиева достойно выдержала прессинг и травлю, но вот медаль в индивидуальных соревнованиях взять так и не смогла. И пусть МОК утверждает, что это справедливо, простые зрители уверены — настоящая чемпионка именно Камила. Об этом они до сих пор продолжают писать фигуристке в социальных сетях.
AD
AD
Российская спортсменка Камила Валиева столкнулась на Олимпийских играх в Пекине не только с атмосферой всеобщего напряжения, но и с жестокой травлей, через которую ее вынудили пройти представители Международного олимпийского комитета, продолжающие утверждать, что 15-летняя фигуристка была недостойна принимать участие в Играх.

Напомним, что скандал на Олимпиаде разгорелся из-за старой допинг-пробы Валиевой за декабрь прошлого года. Каким-то непостижимым образом результаты тех тестов стали известны лишь после командного выступления Камилы в составе российской сборной. В итоге девочка-подросток в течение недели была вынуждена терпеть нападки зарубежных журналистов, неприкрытую травлю и ждать оглашения решения о своем дальнейшем участии в Олимпиаде.

К Играм Камилу все-таки допустили, но перед выходом на лед Валиева целых семь часов должна была сидеть и отвечать на вопросы агрессивно настроенных людей, решающих ее дальнейшую судьбу как спортсменки. Немудрено, что моральное состояние фигуристки было сильно ухудшено.

Медаль Камила не получила, а первое, что сказала после оглашения результатов: «хотя бы церемонию награждения теперь не отменят», намекая на полученное предупреждение МОК, что если она займет одно из мест на пьедестале, то до окончательного вердикта суда медали никто не получит.
Но несмотря на все это, простые зрители и поклонники фигурного катания по всему миру оставили под последней публикацией Камилы в социальных сетях трогательные и мотивирующие послания. Почти 60 000 человек со всего мира сочли нужным поддержать Валиеву.

Ее хвалили, ей обещали, что главная победа впереди, ее называли вундеркиндом на льду и настоящим ангелом. Простые люди, далекие от сложностей взаимоотношений между странами, писали добрые слова сломленному обстоятельствами талантливому ребенку.

Конечно, писать пользователи старались преимущественно на английском языке, но оставляли символы — флаг своей страны. Монголия, США, Бразилия, Азербайджан, Колумбия, страны Прибалтики, Германия, Сингапур и еще десятки стран высказали Камиле свою поддержку и любовь. Такое искреннее признание и безоговорочная вера в фигуристку важнее любой медали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325