Меню

Новости

Подведены итоги главного московского фестиваля и конкурса акапельного пения

Подведены итоги главного московского фестиваля и конкурса акапельного пения
Главный музыкальный праздник этой весны близится к завершению! 11 мая в амфитеатре парка Зарядье были объявлены имена победителей Международного фестиваля и конкурса акапельного пения «Московская весна A Cappella».
AD
AD
В этом году Гран-при разделили две команды: Six Appeal (США) и ONAIR (Германия). На торжественной церемонии были названы золотые, серебряные и бронзовые призеры в четырех конкурсных номинациях и в специальной категории «народные коллективы», а также обладатели приза зрительских симпатий! Ими стали российские исполнители и коллективы (из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Красноярска, Перми, Крыма, Чеченской Республики, Республики Коми) и участники из Австрии, США, Великобритании, Германии, ЮАР, Испании, Израиля, Тайваня, Республики Филиппины, Республики Корея, Пуэрто-Рико, Португалии, Грузии и Латвии.
Победителей и участников «Московской весны» поздравили Министр Правительства Москвы, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, директор Государственного автономного учреждения культуры г. Москвы «Парк Зарядье» Павел Трехлеб, председатель жюри конкурса «Московская весна A Cappella», продюсер, композитор Виктор Дробыш и члены жюри конкурса: народная артистка России певица Валерия, заслуженная артистка России певица Варвара, продюсер Иосиф Пригожин, продюсер, вокалист Андреа Фигалло, певец, поэт Стас Пьеха, певица Юлия Волкова.

12 мая, в заключительный день фестиваля, победители и призеры выступят для вас на площадках «Московской весны»!

Итоги конкурса «Московская весна A Cappella»-2019:

Гран-при
Six Appeal (США)
ONAIR (Германия)

Номинация «Малые вокальные коллективы с использованием дополнительного звукового оборудования» (устройства с функцией Live looping)
-1 место
AYGYUL (Австрия)
-2 место
Илья Орехов (Москва)
- 3 место
GROOVER (Москва)
Номинация «Малая вокальная группа»
-1 место
Women of the World (США)
-2 место
Das Wird Super (Австрия)
- 3 место
O-kai singers (Тайвань)
Приз зрительских симпатий:
Blue Jupiter (США)
The Alley Cats (США)

Номинация «Средняя вокальная группа»
-1 место
AcapellaGO (Филиппины)
-2 место
Just 6 (ЮАР)
- 3 место разделили три коллектива
Pinopela (Филиппины)
Rain Drops (Москва)
ПЯТЕRо (Москва)
Приз зрительских симпатий:
Joe Public (Великобритания)
Nota (Пуэрто-Рико)
The Quintessence (Грузия)
U LIKE (Санкт-Петербург)
The Spell (Португалия)
Maytree (Республика Корея)
Статус (Красноярск)
The Cat’s Pajamas (США)
Номинация «Большая вокальная группа»
-1 место разделили два коллектива
Хор «Млада» (Пермь)
SPOKANE'S GIRLS (Москва)
-2 место
Insomnia (Латвия)
- 3 место
Moscow Gospel Team & MGT Voices (Москва)

Приз зрительских симпатий:
Студенческий хор Крымского инженерно-педагогического университета (Крым)
Женский вокальный ансамбль «Наама» (Израиль)
Melibea a cappella conservatory of Salamanca (Испания)

Специальная категория «Народные коллективы»
-1 место
Мужская хоровая капелла «ИЛЛИ» (Чеченская республика)
-2 место
Фольклорный коллектив «ОЗ ТУСЬЯС» (Республика Коми)
- 3 место
Покров (Волгоград)
Справка:

Фестиваль «Московская весна A Cappella» проходит в Москве в третий раз. В этом году - с 1 по 12 мая, на 51 площадке по всей столице. Участники – 140 российских исполнителей и коллективов и 55 зарубежных – собрались из 26 стран, чтобы порадовать москвичей и туристов невероятными живыми выступлениями и побороться за звание лучших из лучших. Помимо концертов, в программе фестиваля – мюзиклы и музыкальные спектакли, творческие и кулинарные занятия, а также множество других увлекательных занятий для всей семьи! Подробности об этом фестивале смотрите на сайтах Московская Весна A Cappella и Московские сезоны.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325