Меню

Новости

Пассажиры московского метро смогут изучить историю города

Пассажиры московского метро смогут изучить историю города
В Московском метрополитене был запущен проект "Привет, Москва!", и теперь по Кольцевой линии курсирует тематический поезд с фактами из истории столицы. Так что можно смело оставить на время автомобили и спуститься в подземку, чтобы окунуться в прошлое своего города.
AD
AD
Столичное метро и раньше позволяло пассажирам приблизиться к отечественной культуре: вагоны превращались в настоящие картинные галереи и знакомили с российской поэзией. Теперь во время поездки на работу, учебу и т.д. можно будет ознакомиться с неотъемлемой частью города - его историей.
Фотобанк
Фотобанк
Но всё не закончится на одних лишь заметках о царях и их реформах. Проект также включит в себя такие блоки, как: "Москва кинематографическая", "Москва музыкальная", "Москва литературная и театральная". Довольно интересно узнать о зарождении народного фольклора и первых фильмов. Те, кто в школе не любил, а то и прогуливал уроки истории, музыки и МХК, имеют возможность наверстать упущенное, а также просветить своих детей.

Таким образом, поездка станет для горожан удивительным путешествием в прошлое, а транспорт будет выполнять роль экскурсовода.
Фотобанк
Фотобанк
Ко всему прочему, теперь в московском транспорте можно почувствовать себя, как в самолете. Машинисты метро и водители наземных средств передвижения стали приветствовать пассажиров и желать им приятной поездки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325