Меню

Новости

Понедельник 26 июня остается в Москве выходным днем

Понедельник 26 июня остается в Москве выходным днем
Последние дни были непростыми и тревожными, поэтому мэр столицы еще днем в субботу объявил предстоящий понедельник, 26 июня, выходным днем. Распоряжение о дополнительном дне отдыха Сергей Собянин отменять не стал.
AD
AD
26 июня объявлен выходным
26 июня объявлен выходным
В ночь с пятницы на субботу вся страна следила за развитием событий вокруг Ростова и Воронежа. В столице была объявлена КТО и отменены все массовые мероприятия — выпускные вечера и посвященные им концерты перенесены на следующие выходные. Те же меры введены и в Подмосковье. Из главных музеев столицы были эвакуированы граждане, а парки закрыты. Днем в субботу, 25 июня, мэр столицы Сергей Собянин объявил предстоящий понедельник выходным.
«В целях минимизации рисков мною в рамках оперативного штаба принято решение объявить понедельник нерабочим днем — за исключением органов власти и предприятий непрерывного цикла, оборонно-промышленного комплекса, городских служб.

Прошу максимально воздерживаться от поездок по городу. Возможно перекрытие движения в отдельных кварталах и на отдельных дорогах», — призвал москвичей мэр.
Ближе к вечеру субботы ситуация разрешилась, однако отменять приказ о выходном дне столичный градоначальник не стал, дав возможность москвичам отдохнуть и спокойно заняться своими делами.

Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325