Меню

Новости

Попробовать солнце на вкус – что смотреть в кино с детьми?

Попробовать солнце на вкус – что смотреть в кино с детьми?
Наступили летние каникулы – время приключений, детских фантазий и необыкновенных открытий. Хотите разделить эти радостные эмоции с ребенком? Отличным вариантом станет поход в кино или совместный просмотр фильма дома. Специально для такой затеи мы собрали подборку кино-приключений для всей семьи – с тайнами, погонями, путешествиями во времени и волшебством!
AD
AD

«Солнце на вкус»

А вот и прекрасная возможность увидеть захватывающую историю на большом экране! Фильм выходит в прокат 8 июня и обещает стать по-настоящему горячей новинкой, ведь часть сцен снимали в атмосфере жарких и сказочных Бухары, Самарканда и других уникальных местах Востока. Картина расскажет историю юного Тимура, который отправляется на каникулы в далекий Узбекистан навестить дедушку. В первый же вечер среди старого хлама в дедушкином сарае ему попадается загадочный медальон с непонятными знаками. Случайная находка оказывается ключом к древним сокровищам Бухарского эмира. Тимуру предстоит найти дорогу к таинственным Часам Мудрецов, попасть в лабиринт времени, а главное – спасти семью!

P.S. Пока дети следят за приключениями, родители смогут насладиться отличным актерским составом – в главных ролях Александр Ильин, Андрей Мерзликин, Лёня Басов и Елена Полякова.

«Индиана Джонс»

С этой легендарной серией о приключениях авантюриста профессора археологии вы сможете выйти на новый уровень приключений и охоты за сокровищами! Можно смотреть в любом порядке, то мы советуем идти по хронологии и начать с «Индиана Джонс. В поисках утраченного ковчега».

В первой части известный археолог и специалист по оккультным наукам доктор Джонс получает опасное задание от правительства США. Он должен отправиться на поиски уникальной реликвии — священного Ковчега. Но Индиана и не подозревает, что аналогичный приказ уже получили тайные агенты Германии.

«Мост в Терабитию»

А что, если ехать никуда не надо, ведь волшебство ждет тебя совсем рядом? Герои этого американского фэнтези находят создают свой собственный мир под названием Терабития, где в сказке можно скрыться от реальности.

Все начинается с того, что надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбиваются после того, как новенькая Лесли Берк одерживает победу в соревнованиях.

Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается настоящая дружба. Хотя как тут не подружиться, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?
AD
AD

«Джуманджи»

Старые добрые приключения с Робином Уильямсом, которые поразили уже не одно поколение детей. Действительно идеальное семейное фэнтези о том, как одна настольная игра смогла превратить тихий городок в настоящие джунгли!

Случайно обнаружив настольную игру со странным названием «Джуманджи», юный Алан Пэрриш на глазах изумленной подружки перенёсся в джунгли. Он находился в этом мире до тех пор, пока двое ни о чем не подозревающих подростков не нашли игру и не сняли волшебные чары, освободив Алана из многолетнего плена. Теперь им предстоит решить нелегкую задачу – пройти немыслимые препятствия и одержать победу над силами магии.

«Королевство кривых зеркал»

Задумались, может ли чудо случится в обычной московской квартире? Советский киносказочник Александр Роу давно доказал – да! Любимая многими история фантастических приключений, которая учит, как важно смотреть на себя со стороны.

Однажды школьница Оля взглянула в самое обычное зеркало, которое висело дома в прихожей, и неожиданно отправилась путешествовать в волшебную зазеркальную страну вместе со своим отражением – озорной девочкой Яло. Вдвоем им удается вызволить из тюрьмы мальчика Гурда и разрушить злые чары кривых зеркал…

Фото: пресс-служба
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325