Меню

Новости

Популярные актрисы приняли участие в фотопроекте «Свобода быть собой»

Популярные актрисы приняли участие в фотопроекте «Свобода быть собой»
В сентябре 2020 года во Флаконе (пространство «Куб») пройдет фотовыставка #СВОБОДАБЫТЬСОБОЙ. В проекте будут представлены работы фотографа Михаила Рыжова, который запечатлел популярных российских актрис театра и кино без масок и прикрас — кадры, свидетельствующие о красоте женского тела, о самовыражении через объектив фотографа, о самом сокровенном — через взгляд и жесты тела.
AD
AD
Идея проекта принадлежит известному режиссеру Сарику Андреасяну. В основе концепции — идея визуального рассказа и посыла женщинам любого возраста и фигуры: каждая из них обладает своим неподдельным очарованием, изяществом и уникальной внешностью.
Юлия Куварзина
Юлия Куварзина
Принимая себя такими, какие мы есть — находим гармонию и любовь с самими собой и только тогда нас способны принять и полюбить другие. Понятие «самоидентичности» — честности перед окружающими и перед самим собой как первооснова выставки. Мы прекрасны лишь в тот момент, когда наконец становимся теми, кто мы есть на самом деле, когда принимаем свою естественную красоту.
Зоя Бербер
Зоя Бербер
Выставка «Свобода быть собой» — о любви к себе и своему телу, она про спокойствие и уверенность, в своей внешности, о поисках гармонии с самой собой, об обретении мира внутри себя. Проект должен поднять на поверхность все наши страхи и стереотипы о самих себе и развенчать их, проект о простом и сложном, о наших взаимоотношениях с самим собой и целым миром. О том, как важно быть собой и принимать себя, каким бы долгим ни был путь к свободе — как внутренней, так и внешней.
Софья Зайка
Софья Зайка
«Я хочу, чтобы люди понимали: мы все — произведения искусства, и не стоит бояться себе и окружающим в этом признаться. И эти произведения ждут вас на выставке #СВОБОДАБЫТЬСОБОЙ. По крайней мере, я — очень!», — комментирует актриса Елизавета Моряк.
Анна Чурина
Анна Чурина
Главная идея проекта — не стоит бояться себя и своей истинной красоты, скрывая ее за ретушью и обработками.

«Я решила принять участие в данном проекте, потому что очень ценю женскую красоту и не принимаю ее недооцененности самими же обладательницами этого внутреннего и внешнего дара. Эта выставка, где собрано большое количество красивых и абсолютно разных женщин, — напоминание себе и другим о том, какие мы уникальные, чуткие и индивидуальные. Многие забывают о том, что #СВОБОДАБЫТЬСОБОЙ — это не про стремление к идеализации и рамкам общества. Это честность с собой. Свобода быть собой — это не думать жизнь, а чувствовать ее. Парить и танцевать на пешеходных переходах, обнимать деревья и есть мороженое в полночь», — комментирует Валерия Дергилева.
Анна Цуканова-Котт
Анна Цуканова-Котт
Мы живем в мире, который постоянно меняется. Каждый новый тренд сменяет предыдущий. В этой гонке технологий, вечной красоты и сбитых стандартов всегда есть риск не услышать свой внутренний голос и пойти по чужой тропе, изменив своей индивидуальности и оказавшись заложником сиюминутных шаблонов. Но, не смотря на все это, всегда есть то, что работает безоговорочно честно — свобода быть собой.
AD
AD
Ольга Хохлова
Ольга Хохлова
«Я принимаю себя такой, какая я есть, и я нравлюсь себе», — комментирует Зоя Бербер.

«Свобода быть собой — это умение не поддаваться трендам и взращивать в себе индивидуальность. Индивидуальность, которой нужно гордиться, искренне ее любить и всячески демонстрировать миру. Решила принять участие в проекте, потому что нахожу тенденцию взращивания правильной и классной индивидуальности. Такой подход в мире, где много по-своему красивых женщин, способен сохранить здоровое психологическое состояние многих девушек и женщин разных возрастов», — комментирует свое участие в проекте Лукерья Ильяшенко.
Анфиса Черных
Анфиса Черных
«Для меня всегда был и будет важен человек, его индивидуальность, личностная позиция и наполнение. Вне зависимости от того, во что он одет. Ведь какая бы ни была одежда, за ней всегда стоит персональная красота и сила людей, которая уже и отпечатывается на фотографии. И мне кажется, это именно тот тренд, который неподвластен времени. И этот проект — еще один повод показать это!», — комментирует фотограф выставки Михаил Рыжов.
Мирослава Карпович
Мирослава Карпович
Михаил Рыжов — независимый фотограф, работающий в области мобильной и портретной фотографии. Член творческого союза фотохудожников России. Обладатель международных наград в области фотоискусства. Член жюри и преподаватель мастер-классов международных фестивалей фотографии. Обучался на операторском факультете ВГИКа. Автор книги «Настоящий портрет», куда вошли портреты более 100 звезд театра и кино.
Наташа Швец
Наташа Швец
«Решила принять участие в проекте, потому что это моя первая откровенная фотосессия, несущая в себе глубокий смысл. Я достаточно противоречиво отношусь к обнаженному телу в кадре — в большинстве случаев мне это не нравится. Обнажение тела — сокровенный процесс, который очень трудно сделать чем-то настоящим, приятным и оправданным. Чаще всего это просто голое тело ради голого тела. Картинка, в которой нет хрусталя, бережливости и сути. Перед тем как соглашаться на участие, я просмотрела работы Михаила Рыжова и поняла, что он именно тот глаз и те руки, которые делают акцент на искусстве, а не пошлости. Он делает это по-настоящему, сохраняя сокровенность и тайну», — комментирует Анфиса Черных.
Теона Дольникова
Теона Дольникова
«Решила принять участие в проекте #СВОБОДАБЫТЬСОБОЙ, потому что в нем поднимаются важные женские проблемы. Ключевые из них — принять себя и своё тело, любить его целиком и быть смелой, чтобы не стесняться и не закрываться от других», — комментирует Анна Цуканова-Котт.
Анна Старшенбаум
Анна Старшенбаум
Михаил обожает женскую красоту во всех ее тонких гранях и проявлениях. Фотография — это история не про свет и объективы, но про отношения. Порой в его фотосессиях перед нами разворачиваются целые хроники с завязкой, кульминацией и развязкой.
AD
AD
Катерина Шпица
Катерина Шпица
Все фотоработы будут представлены во Флаконе, пространство «Куб». 24 сентября состоится закрытое мероприятие, с 25 сентября вход будет открыт для всех посетителей Флакона с 10:00-20:00.
Катя Волкова
Катя Волкова
Елизавета Моряк
Елизавета Моряк
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325