Меню

Новости

Порфирий и Матрена: названы самые редкие имена детей 2019 года

Порфирий и Матрена: названы самые редкие имена детей 2019 года
Самые популярные и самые редкие имена, которые родители дали своим новорожденным детям в прошлом году, были названы в Едином реестре ЗАГС и опубликованы на сайте Федеральной налоговой службы. Можно смело утверждать, что фантазия некоторых родителей безгранична.
AD
AD
Если в Москве самым популярным именем долгое время остается Александр, то на всей территории России список наиболее часто выбираемых для новорожденных мальчиков имен возглавил Артем, а Александр остался на втором месте. Также в первую пятерку вошли Михаил, Максим и Иван. А вот имя Матвей, так популярное среди москвичей, в список не попало.

Среди имен для девочек в России уже не первый год лидирует София или Софья и, похоже, пальму первенства уступать пока не собирается. Кроме нее, в пятерке самых популярных оказались Виктория, Анна, Мария и Алиса.
Новорожденный ребенок
Новорожденный ребенок
Что касается самых редких имен, то фантазии молодых родителей можно только позавидовать. Среди имен для мальчиков встречаются такие варианты, как Порфирий, Властислав, Посейдон, Елисей и Ладамир.

Среди российских девочек в прошлом году появились на свет Милорада, Феоктиста, Златаслава, Капитолина, Сентябрина, Матрена и даже одна Дива.

Не отстают в выборе редких имен и наши знаменитости. Так спустя год после рождения дочери певица Нюша наконец раскрыла имя девочки и сообщила, что назвала малышку Симбой.
Новорожденный ребенок
Новорожденный ребенок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325