Меню

Новости

Принц Гарри и Меган Маркл сменили детям фамилию

Принц Гарри и Меган Маркл сменили детям фамилию
Очередной скандал разгорелся в королевской семье Великобритании. Принц Гарри и Меган Маркл изменили детям фамилии, наплевав на память предков и решение Тайного совета.
AD
AD
Принц Гарри и Меган Маркл с детьми
Принц Гарри и Меган Маркл с детьми
Пока британцы переживают за здоровье своего онкобольного короля Карла III, его мятежный младший сын вновь попадает на первые полосы ведущих западных таблоидов. Принц Гарри в очередной раз разозлил соотечественников. А все из-за того что он вместе со своей супругой Меган Маркл сменил фамилию детям.

Как сообщило издание Mirror, после коронации Карла III Арчи и Лилибет начали носить фамилию Сассексы, вместо Виндзоров. А ведь последние 64 года все потомки Елизаветы II в результате решения Тайного совета должны были носить исключительно фамилию Маунтбеттен-Виндзор.

Немудрено, что для консервативных в этом вопросе англичан решение герцога стало синонимом полного неуважения к памяти предков.

Напомним, что отношения Гарри и Меган с королевской семьей Великобритании начали ухудшаться в 2020 году. Тогда Сассексы потеряли возможность официально представлять монарха в поездках, исполнять иные церемониальные обязанности и использовать титул. С течением времени ситуация лишь накалялась. Не привело к примирению даже случившееся в семье горе — онкологическое заболевание Карла III.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325