Меню

Новости

Приёмные дети звёздных родителей

Приёмные дети звёздных родителей
Об усыновлении задумываются сегодня многие пары, которые не могут иметь своих детей или готовы помочь тем оставшимся без родителей малышам.
AD
AD
В новом сезоне телеканал TLC представил программу «Реальное усыновление», где уже прошедшие через усыновление люди рассказывают о своём опыте и пытаются развенчать мифы о процессе усыновления и адаптации приёмных детей. Некоторые российские знаменитости – актёры, телеведущие, политики – тоже обращаются к усыновлению и стараются дать приёмным детям столько же любви, сколько и родным. Им, как и простым людям, приходится проходить через бюрократическую волокиту, но в итоге они обретают настоящую семью.

Светлана Сорокина – дочь Антонина

В 2003 году Светлана Сорокина удочерила годовалую девочку Тоню. Известная телеведущая решилась стать мамой в 46 лет после развода со вторым мужем. Имя для дочери телеведущая выбрала в честь своей бабушки Антонины.
По словам Светланы, на усыновление она решилась задолго до этого шага и даже пообещала взять ребёнка из детского дома в эфире своей программы «Основной инстинкт». Среди её знакомых и родственников были те, кто отговаривали, говорили, что есть множество других вариантов, но Сорокина была уверена: в России много отказных детей, которым нужны родители. Сначала она хотела стать приёмной матерью для мальчика лет трёх-четырёх, долго искала в Москве и провинции, и внезапно увидела маленькую кареглазую девочку, которая протянула к ней ручки и пошла навстречу. Незадолго до той судьбоносной встречи Тоня отвергла нескольких потенциальных родителей, просто не стала общаться с ними – так что Светлана говорит, что ещё неизвестно, кто кого выбрал.

Сейчас Тоня занимается в музыкальной школе при Гнесинском училище, и Сорокина признаёт, что считает её своим родным ребёнком – у мамы и дочери очень доверительные отношения и они часто путешествуют вместе. По словам Светланы, девочка растёт очень способной, энергичной и удивительно доброй – радуется даже незнакомцам.
Алексей Серебряков – сыновья Степан и Данила

Популярный российский актёр Алексей Серебряков, звезда сериалов «Бандитский Петербург» и «Штрафбат», вместе со своей женой, хореографом Марией, воспитывает родную дочь Дашу и двух приёмных сыновей – Степана и Данилу. Семья живёт в Канаде. Сначала супруги взяли из детского дома Даню, но его родной брат Стёпа остался в детском доме, и мальчики скучали друг по другу, поэтому было принято решение усыновить и его.
Свою личную жизнь Серебряков не привык выставлять напоказ и мало рассказывает прессе о семье, однако признаёт, что растит мальчишек в строгости – так воспитали и его самого. В первую очередь он хочет, чтобы дети понимали: в нашем мире ценятся знания, трудолюбие, и необязательно хамить, быть агрессивными и бояться людей.

Также актёр вместе со своими коллегами, Андреем Смоляковым и Ириной Апексимовой, основал благотворительный театральный проект «Время жить», направленный на помощь детям-сиротам.
Татьяна Овсиенко и сын Игорь

Бывшая солистка группы «Мираж» Татьяна Овсиенко в 1999 году приехала на гастроли в Пензу и решилась поучаствовать в благотворительной акции в детском доме. Там она увидела маленького Игоря, у которого был врождённый порок сердца. Мальчику требовалась дорогостоящая операция. Вернувшись в Москву, певица рассказала о сироте своему мужу, продюсеру Владимиру Дубовицкому – пара решила оплатить все расходы на лечение. После выписки из больницы супруги забрали мальчика к себе на дачу, чтобы он мог восстановиться на свежем воздухе, но расстаться с Игорем так и не смогли.

Сейчас мальчик прошёл ещё один курс лечения в Германии, после которого врачи разрешили ему физические нагрузки. Татьяна отправила Игоря учиться в Америку, где он создал свою школьную рок-группу, однако юноша уверен, что вернётся в Москву после получения образования, потому что очень любит свою родину.
Ирина Алфёрова и Анастасия, Сергей и Александр

Кинозвезда Ирина Алфёрова, любимая советскими и российскими зрителями по ролям в фильмах «Д’Артаньян и три мушкетёра», «С любимыми не расставайтесь» и «ТАСС уполномочен заявить…», воспитала троих приёмных детей – двоих детей последнего мужа Сергея Мартынова, Анастасию и Сергея, и Александра, сына своей сестры Татьяны, умершей в 1997 году.

Ирина Ивановна рассказала, что, когда Настя и Серёжа приехали в Москву после смерти их родной матери, она сразу чётко осознала – теперь это её дети. А когда скончалась родная сестра Ирины, она не смогла оставить её сына Сашу.

Сейчас приёмные дети уже выросли и их жизнь складывается вполне успешно: Настя и Серёжа получили в Лондоне высшее образование и остались работать в Англии, а Саша не так давно окончил юридический факультет.
Екатерина Градова и сын Алексей

Исполнительница роли радистки Кэт в телефильме «17 мгновений весны» Екатерина Градова взяла из детского дома годовалого мальчика сразу после венчания со своим супругом, физиком Игорем Тимофеевым. Градова увидела своего будущего сына в том же детском доме, откуда брали ребятишек для съёмок «Семнадцати мгновений весны».

Школьные учителя считали Алексея очень талантливым ребёнком, но он решил не идти по стопам мамы-актрисы – сама Екатерина сказала, что никогда не хотела навязывать сыну выбор жизненного пути и даже не думала настаивать на поступлении в театральный. По словам близких друзей семьи, мальчик в детстве мечтал стать военным, но при этом научился прекрасно играть на фортепиано и гитаре, неплохо пел. В итоге Лёша отслужил в морской пехоте и сейчас занимается ресторанным бизнесом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325