Меню

Новости

Путешествие на СеРверный полюс: что узнает ребенок на Научной ёлке

Путешествие на СеРверный полюс: что узнает ребенок на Научной ёлке
Научная ёлка WOW! HOW? — это новогоднее образовательное шоу для детей. Организаторы смешивают науку и зрелищность в одной пробирке, добавляют интерактив и получают новый взрывной формат — эффектное и полезное представление. Об эффектности судите по фото, а вот о том, что узнает ребенок на Научной ёлке, расскажем мы.
AD
AD
Почему химия и физика больше (и интереснее), чем опыты в лабораторных

Если для ребенка эти предметы — пара пересказанных параграфов и подбор цифр, чтобы «лабораторная сошлась», Научная елка его удивит. Более 20 экспериментов — и никакой имитации: здесь законы физики и химии работают в реальном времени, а сложные формулы становятся простой, но эффектной картинкой. Тесла-шоу с безопасными молниями, генератор ван де Граафа, от которого в прямом смысле волосы дыбом, азотные взрывы — все это не только впечатляет, но и заставляет детей вновь задавать вопрос «Как?» Вероятно, захочется перечитать учебники и все же найти ответ.

Как знания становятся реальностью

На ёлке WOW! HOW? дети увидят, что наука — это не только опыты в колбах, но и жизнь. Например, то, что их регулярно восхищает на YouTube. Лазерное шоу и танцы дронов, экзоскелеты и электросани, а еще интересные изобретения вроде велосипеда на ножках. Все это будет на новогоднем представлении, а что-то останется и после него: в подарок к билету вы получите катушку Теслы. Дети соберут ее сами, а в процессе узнают, как работает трансформатор, что такое транзисторы и как получить напряжение в 1000 вольт из обычной батарейки. Катушка безопасна, при этом с ее помощью можно передавать электроэнергию без проводов и зажечь лампочку прямо в руках. Воспользуйтесь моментом и покажите ребенку такие научно-популярные каналы, как, например, «Физика от Побединского».

Можно ли детям в науку

Научная ёлка — это еще и интерактивные зоны до начала основного шоу. Именно здесь молодые ученые проведут для детей мастер-классы, помогут с экспериментами и опытами. И докажут, что наука — это постепенные и закономерные шаги от простого и доступного к сложному. И этот первый шаг — с поддержкой или без — ребята уже могут сделать сами. Могут создать краски, бенгальские огни на праздник и даже игрушку йо-йо; могут разобраться, как работают лекарства и как подключить гирлянду к новогоднему столу; могут даже запрограммировать снежинку и воспроизвести северное сияние. А еще могут попасть в Большой зал Российской академии наук: вход сюда обычно открыт только для настоящих ученых. И для гостей шоу WOW! HOW?, которые доказывают: науке действительно покорны все возрасты.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325